подскажите у кого гранта на автомате. Как машина ведет себя на трассе при обгонах? Автомат помойму 4х ступенчатый или лучше робот? Сейчас у меня

Yuliaz

New member
Всем привет подскажите у кого гранта на автомате. Как машина ведет себя на трассе при обгонах? Автомат помойму 4х ступенчатый или лучше робот? Сейчас у меня механика.
 


NeoSov

New member
Да хорошо все.
При обгонах кик даун работает.
100/120 тоже спокойно идет.
 
у меня расход лето 6.5-7, с кондеем,чисто по городу 9.2,ср ск. 38 кмч! зима 7.8-8.2,ср ск 28-30 кмч!!! у свата лето 9.2,скорость такая же,зимой пока не видел его!!!! бенз 95-й!
 

alexcom

New member
так на АКПП ещё 5 я виртуальная есть... Даже чуешь как 5я включается...
 

Мирон

New member
На обгоне включаю Овердрайв машина переключается на 3 и становиться бешеной.
 
когда включаю Овердрайв машина становиться более динамичная этот режим для того чтоб коробка не переключалась на 4 передачу это при движений от 60 до 80 км в час по городу,где 4 будет включаться на несколько секунд,а оно не нужно,а на трассе на обгоне я иногда включаю этот режим,обороты увеличиваются на тысячу и педаль газа становиться намного чувствительней,но на этом режиме долго ездить не желательно расход увеличивается.
 

Оксана777

New member
Ну понятно а там двигатель идет с автоматом у него при обрыве клапана загибает?
 

Strnet

New member
Только автомат. Пол года машине. Прёт как танк. Хотя колеса стоят ещё 16.
 
Мое мнение что автомат каторый стоит на Гранте более надёжен чем механика. Мое предпочтение это классический гидромеханический автомат.
 

Сверху