Подскажите у кого сколько до замены прошел радиатор отопителя? Пробег 107 тыс, думаю не приподнесет ли мне сюрприз зимой печка. На калине 2 раза менял

ldmz5352

New member
Всем привет! Подскажите у кого сколько до замены прошел радиатор отопителя? Пробег 107 тыс, думаю не приподнесет ли мне сюрприз зимой печка. На калине 2 раза менял, оба по 100 тыс проходили и потекли
 


Оксана777

New member
не спорю, после первой калины вообще запросто меняется, 2 защелки отстегнуть и все. Просто после второй протечки зимой пришлось капаться 5 дней в токсикологии, надышался паров антифриза, больше не хочу
 
знакомая шняга, и ковролин хрен высушишь, обычно как только начинает течь лобовое запотевает жирной херней
 

ikanewton

New member
да есть такое, но как обычно все это происходит в самый не подходящий момент когда нет возможности поменять этот радиатор
 

amar

New member
согласен избыточное давление при зависшем клапане может повлиять на радиатор, но коррозия тоже имеет место быть
 

Scorpion666

New member
антифриз "жрет" металл,по этому в него добавляют антикарозийные присадки,эти присадки имеют ограниченный срок службы,по этому его и нужно вовремя менять.
 

sergej_seo

New member
Калина 1, менял сам распилом корпуса. Не геморой, но помучится пришлось.
 
менял на 95000 родной, но был в хорошем состоянии еще, что помпа что ремень. Поставил. Ina соточку уже проехал
 

SEO-vs-WEB

New member
надеюсь всё ок там) ну уже думаю менять ГРМ, просто у меня 90 процентов пробег трасса на пятой
 
у меня 135 пробег, было все родное, пока помпа не накрылась, завтра буду уже все комплектом менять, с апреля лежит набор Гейтс
 

Сверху