Подскажите у всех после 100 км,/ч начинается биение руля и кто как борится с этим? И кто какие колодки ставит? 6 штук пробовал разных и все

krasavec

New member
Подскажите у всех после 100 км,/ч начинается биение руля и кто как борится с этим? И кто какие колодки ставит? 6 штук пробовал разных и все скрипят
 


Shaitan

New member
биение у многих из-за отсутствия или недостатка смазки в шрусах. колодки ставил лада спорт -тормозят хорошо но грызут диски, поскрипывают не критично. ферадо зеленые - потрескались рано мало скрипели. сейчас hi-q не скрипят вообще но и тормозят средненько. износа диска почти нет. при интенсивном торможении тормозят вообще ужасно
 

Dextra

New member
У меня заводские стоят, первый тыщ 12 х пойми как тормозили, то в начале то в конце срабатывали, притерлись и норм. Вибрация на руль начинается от 120
 
у меня тоже вибрация ощутимая, от 110-130, потом плавно уходит, но не полностью. В пятницу поеду на то-0, скажу официалам, посмотрим что сделают
 

Геннадий

New member
Вот только на 2300 т км начали скрипеть колодки при торможении, и педаль сцепления заскрипела.
 
Я им говорю так мол так, они мне гарантийный срок 100 к, а смазку можно будет посмотреть, а нет нельзя нарушить гарантию если вскроем пяльники, слетит с гарантии как то так сказал о.д
 

mike.hrf

New member
а то что это уже нарушение ни че не сказал, что так не должно быть, сказал бы устраняйте. Давить просто надо на них.
 

Loperamid

New member
изначально мало смазки в шрусах,не объяснимо,но факт.Как только добавил смазки в гранаты вибрация ушла.До этого и рейку подтягивал(меняли еще по гарантии)и рулевые крестовины подтягивал.Колеса балансировал,менял местами.Поставил другие новые слики на новой резине хэнкук все равно било.Добавил смазки перестало)
 

web-broker

New member
да?поищи на странице ответы на твой вопрос,почти у всех после смазки гранат вибрация ушла.Остальное не помогало
 

dekus

New member
Вибрации нету.
Колодки не скрипят, ибо смпзаны в местах нужных.
 

Сверху