Подскажите у всех так?шкала показывает полный бак,а смотришь на под рулевом показывает ход на 460 км,всем

wrerbarleds

New member
Всем привет! Подскажите у всех так?шкала показывает полный бак,а смотришь на под рулевом показывает ход на 460 км,всем добра
 


mopss

New member
Да,у всех,он расчитывае от показания средней скорости и среднего расхода, например у меня со средней скоростью 19км и среднего расхода 11л,на полном баке показывает 380-400км до заправки
 

crash

New member
Дружище,бк показывает расчетные данные в зависимости от средней скорости,манеры езды,учитывая несколько параметров....мало просто смотреть на показания,надо понимать как они появляются ....у меня бк при полной шкале показывает запас хода 595-610,но я в основном в городе,у но я видел и 780км,правда та машина постоянно на трассе меду городами Курск -Воронеж-Белгород мотается....
 
Может я не правильно написал,короче я заправил авто доехал до дома шкала полная и всё,утром вышел завёл поехал на работу проверил на переключателе под рулевом ход на 460км,до этого был дацун он до заправлял до отсечки сразу показывало 700 с копейками заправлял в склень показывало на 900 км,пробег трасса от города до города 60км 3000об движок 110км в час,вот и думаю может врёт дут,гранта 22го года брал 26го февраля 23го года
 
На дацуне на море ездил заправлял в склень показывало на 900км обнулилтсуточник +-то и выходило
 

bono

New member
вам же разжевали все. Все показания БК относительны, для самоуспокоения души, а верить им не стоит!
 

BELOSNEG

New member
Я на эти цифры не ориентируюсь, больше на шкалу, но она тоже волшебная, поехал было скажем 2 деления, а через 5 минут уже 3 деления показывает
 
машина боком стояла,бензин слился больше в одну сторону и поплавок стал ниже,а когда поехал поплавок опять подняло ибо бензин в баке выровнялся.А что бы показания шкалы часто не прыгали из за болтания бензина в баке обновление шкалы происходит с задержкой.
Такое делали на баке Москвича впаивая конденсатор.
 

Сверху