подскажите Уже 3ий раз буду менять задние концевики. Почему выходят из строя именно задние, причина может быть какая или просто совпадение

Ребят, подскажите
Уже 3ий раз буду менять задние концевики. Почему выходят из строя именно задние, причина может быть какая или просто совпадение?
 


NeoSov

New member
Поставить дополнительно резинки на двери, которые на клипсах, либо менять концевики на ваговские
 
Открою тебе секрет,концевики у тебя работают,а вводит в заблуждения тебя сама резинка на нём.В холодную погоду резинка принимает форму закрытой двери,а пружинка которая внутри концевика не может вытянуться из-за того,что резинка стала очень жёсткой.
 

AntonEl2

New member
сейчас холодно стало до нуля спустилось, А летом? Летом тоже перестали работать.
 
ну скорее всего задними дверями мало пользуешься вот они и принимают форму.У меня лично так,я переодически меняю резинки,а именно переставляю их с одной двери на другую
 
Может пыль . Может вода попадает и они окисливаюца. Как на классике ини через пару месяцев не работали пока наждачной не зачистить. Можно ведь восстановить. И помазать контакты токо проводящей смазкой.
 

Сверху