подскажите в КПП какое масло лучше залить синтетику или полусинтетику? Читал мнения разделяются и на форумах и так сайтах за синтетику пишут что для

Noiniadow

New member
Всем добрый вечер подскажите в КПП какое масло лучше залить синтетику или полусинтетику? Читал мнения разделяются и на форумах и так сайтах за синтетику пишут что для зимы норм а летом коробка будет шумной, может потеть и подтекать масло через сальники...
 


Sewa

New member
28 тысяч на заводском вроде всё нормально,но вот долить немного надо сверх нормы .
 

Цербер

New member
не стоит рисковать со смешиванием.Убьешь главную пару ремонт в копейку встанет.
 

ale49809608

New member
полу и минерал это дешман и для авто с большими допусками или старые,большой пробег,а синт имеет искуственую формулу, минерал оставляет осадок и разъедает резину и прокладки но своими мин.осадком их какбы скрадывает,поэтому после минералки равно полусин чисто синт не льют т к она все отмоет и будет течь,синтетику надо сразу лить пока минералка не отложила осадок и резина не задубела, после зим сезона уже нех лить, поэтому на замену на синтетику сопрягают с заменой все резины,но это конечно дорого, а сразу не каждый решиться слить родное говно и залить дорогую синтетику, вот и вся разница, синтетика искуств формула имеет лучшее смазоч показатели и резина с ней дольше работает, ты думаешь что если в минералке больше парафина то она гуще и лучше смажет,но это не так. синт более текучая и легко и быстрее проходит по маслоканалам, тогда как минералка еще пока прокачается....
 

dekus

New member
не там именно а в принципе,да и там тоже есть,не ты ли фото и скидывал валов шестерен с проточками под смазку,ты опять усугубил;?
 
Как финансы позволяют то и лей, у меня синтетика, и на прошлой машине везде была синька- и в мосту и коробке и в движке, 200 тыс прошла и ничего не бежало, жидкое хуидкое- все это чушь, в движке 0 была залита- никогда лампочка давления масла не горела летом (0w40), что коробку что мост ни разу не снимали, ничего не выло, не вылетало, с салона лил синьку
 

Noiniadow

New member
я то согласен у меня также и сейчас 0в40,я и говорю что синт лучше,
 

bricha

New member
просто крохоборы общаются с вод газ53 они им льют в уши что вкпп и двс минералка самое оно,ну полусин раз ла, вот и все, в газон налей синт его сразу заклинит
 

mrKrabs

New member
кто заклинит в Газоне,зачем заклинит?Детали газона будут счастливы.
 
Лью Kixx 7585 полусинтетику в 4ое авто, заливал в старую девятку, приору, ниву, так же и решил залить в новую гранту, при -20 всё ок, после 5минут прогрева ручка кпп становится как летом. Отличное масло за 400р за литр.

PD5Lh_v-zL0.jpg
 

Сверху