Подскажите в люкс 16кл заливается с завода масло Роснефть 5w40 Правильно

Подскажите в люкс 16кл заливается с завода масло Роснефть 5w40 Правильно ?

TXZnd5nUKwk.jpg
 


ksylite

New member
да понятно это . Ещё раз говорю так говорят дилеры что масло в люкс и не люкс разное
 
В 16 судя по всему тоже, хотя АвтоВАЗ утверждает что масло синтетическое. Сам запрос на АвтоВАЗ не делал, но на каком то форуме читал что человек узнавал и у ВАЗа и у Роснефти какое масло. Оказалось что первичная заправка на конвейере Роснефть maxtec 5w40, только ваз утверждает что оно синтетика, а Роснефть что оно полусинтетическое. В конце концов Роснефть признала что это масло синтетика, но они него продают как полусинтетическое. Вот как то так
 
не думаю что Роснефть будет отчитываться перед обывателем которому интересно . Ему максимум офисный клерк мог банальный ответ дать что бы отстал и все
 
ну можете считать как хотите. Честно проще сменить масло на то которое вы считаете идеальным именно для вашего авто, а не ломать голову что там залито.
 

Santus

New member
и кстати пацаны с Ойл клуба писали Лукойлу что масло в канистре которую они отдавали на анализ не соответствует тому что на этикетке. Лукойл им ответил и изъял эту партию из продажи
 
ну может и такое быть но мне это не интересно . Дешёвые масла и российские я лить не собираюсь а выберу что то из премиум сигмента .
 

lentaluxru

New member
тогда и машину надо было премиум брать. Наши авто премиум масла охотнее едят, чем отечественные
 

vs

New member
3й раз пишу и прочитайте на первых постах про люкс и обычные комплектации и из масла такую инфу сказал Диллер а не я так думал .
 

mrKrabs

New member
Читал что залито Роснефть максимум сервис 5в-30. https://www.oil-club.ru/forum/topic/27405-rosneft-maximum-service-5w-30-api-slcf/page/2/ Оно маловязкое. Склонен верить этому, ибо я машину брал в декабре 2018, морозы стояли минус 28-30 и заводское масло крутилось стартером ну очень легко. Сейчас лью сороковку Шелл и разница очень большая не в пользу Шелла.
 

Сверху