подскажите вода в бачке для воды омывателя не продается на лобовое, как решить. Знаю что можно поставить обратный клапан, на в магазинах для

Привет, подскажите вода в бачке для воды омывателя не продается на лобовое, как решить. Знаю что можно поставить обратный клапан, на в магазинах для аквариумов не нашел такого диаметра.
Так же вопрос по поводу стекол боковых, царапаются, как модно устранить. Поподробней кто мог бы объяснить. Как снять и маделин установить.
 


Клапан тут не при чём - и без него всё чётко работает. Если не подаётся, то надо смотреть неисправность.
Что бы не царапались стёкла, надо их мыть на мойке высокого давлления - вымывать песок из бархоток.
 

Кирила

New member
мотор новый, шланги новые, форсунки почистил. я все это проверил. Ты мне лучше скажи ты это по опыту знаешь как решать ? Или так догадки ?
 

Highscreen

New member
по опыту: шланг с форсунки снять и включить - брызжет - засралась форсунка. Не брызжет - насос. или шлан. Шланг снимаем с насоса - включаем - брызжет - шланг не пускает воду. Не брызжет - меняем насос. Новый насос - необязательно,, что исправный.
 

skull

New member
пытался снять шланг с форсунки. Там пластмассу снять не мог. Там болты звёздочки шестигранники стоят. Вот тоже пытался там снять. Надо попробовать поискать такие головки
 

tt4

New member
кого ? Я там протыкал. Все ок, или сильней что ли пробовать ?
 
да не в этом дело. Пишут если долго не пользоваться то такая шляпа случается. Обратный клапан для этого и нужен
 

miheymoney

New member
Обратный клапан не даeт жидкости стекать сразу в бачок, на то он и обратный)) есть бензиновый от 2108 но он большой. Аналог от Тойота например, маленький.
 

Gem

New member
Поменяй реле с регулировкой, сначало брызжет потом только машет. И стекло не царапает.
 

Сверху