подскажите. Хочу сменить масло в коробке на Гранте для спокойствия. Откатал 3000. Коробка механика. Кто какое льёт,

omnislash

New member
Ребята, подскажите. Хочу сменить масло в коробке на Гранте для спокойствия. Откатал 3000. Коробка механика. Кто какое льёт, посоветуйте
 


Tima Tima

New member
не могу ответить. Претензий нет, но многие рекомендуют сменить, так как на заводе льют не самое качественное (Скорее всего Роснефть). С хорошей полусинтетикой коробка по советам многих слегка лучше начинает работать. В данный момент например мне не очень нравится как скорости втыкаются. Конечно может ещё обкатка, не приработалась, но всё же хочу попробовать поменять
 
катаю на заводском, пробег 13000, прошел 1- е ТО,к коробке претензий нет,робот. Возможно поменяю на 20- ти,пока уровень в норме, проверяли на 7 и на ТО!
 
да катайся на заводском. Там полу синь залита. И не замерзает она . Тысячах на 30 поменяй на полу синь. На жидком масле больше воёт КПП. В наши КПП самое оптимально это полу синь. Можешь Рольф залить норм масло.
 
не стоит, я тоже наслушался, насмотрелся типо оно со стружкой после 1000.Залил ликви молли, заодно чтобы гул пропал, поверь когда менял родное было идеальное и гул не пропал, так что лишняя трата денег поверь.
 
ездила на промежуточное ТО 6000 был пробег,поменяли масло,залили обычное Лада. Хотя и то было нормальное ещё. Всё отлично. Через два дня еду на 1 ТО.
 
Залей любое хорошее синтетическое масло, я залил ENEOS GEAR OIL 75W90 GL-4, и при заливки масло залить больше на грамм 400-500 чем положено, чтобы не было маслинного голодания на больших оборотах, в первую очередь страдают подшипники валов которые стоят возле шестерни пятой передачи и эти подшипники закрытого типа.
 

Scamp

New member
а ты не знаешь почему они закрыты?? И нечего они не голодают. А вот если их открыть то шестерни пятой будут голодать. Даже не голодать а вообще масло не увидят.
 

mrKrabs

New member
Если не знаешь то лучше не пиши чушь, закрыты он потому что обойма подшипника сейчас не металлическая как раньше, если в подшипник попадет частица металла его разнесет, ранее подшипники применялись открытого типа с металлической обоймой и ходили они долго, я не одну коробку перебрал, так что я знаю что пишу
 
а если совсем убрать пыльники .то что будет? И чушь я не писал. Отвечай как человек. Не ругайся. Я у тебя спросил.
 

Skorp

New member
и я про мкп. Так ты не ответил . Если убрать пыльники то что будет??
 

syschel

New member
Если позволяют финансы - Ликви Молли полусинтетика. Мое мнение - самое лучшее для КПП.
 

Remark

New member
2.5л лить. зимой скажешь спасибо за него

9vTcK8TuHZM.jpg
 

Сверху