подскажите знающие, кто сталкивался, попал в ДТП, что хотел узнать, кто-нибудь ставил крылья и капот из стекловолокна на нашу машину? Если да, то как

qewsxza

New member
Всем привет, подскажите знающие, кто сталкивался, попал в ДТП, что хотел узнать, кто-нибудь ставил крылья и капот из стекловолокна на нашу машину? Если да, то как себя ведёт в разное время года?
 


theo

New member
да есть, отличие немного будет в цвете, почти не заметно. а так облегчаешь авто,
 

Manax

New member
Не стоит того. Хоть оно и не ржавеет, но прочности меньше, то есть безопасность авто снизится, в случае раскола, стекловолокно как мне говорили - не ремонтопригодное. Цвет будет от основного авто отличаться, а разница в весе - не даст никакого прироста в динамике, там разница в весе будет несущественная. Вообщем и целом, из реальных плюсов этого материала - не ржавеет
 

as2d

New member
я примерно так и думал, но кто знает, не ржавеет это уже огромный +
 

Flash[hi2]

New member
ну сомнительно. Если бы оно было бы такое хорошее, то тут наверно каждый второй бы такое ставил. Финальное решение за вами
 
таки то оно да, мысли глупые закрадываются, просто в августе сделал антикор, к зиме готовился, и считай пол работы на металл поедут
Обидно, досадно, у виновника страховки нет, на связь предпочитает не выходить, боюсь, что независимая оценка будет меньше ожидаемого, и соответственно придется искать что-то дешевле
 

anye

New member
фиговая ситуация. У меня у самого были мысли поставить капот из стекловолокна, а заводской куда нибудь положить и в случае продажи авто, вернуть его обратно. Искал, кто сможет его в цвет покрасить, отец пообщался со знакомыми малярами (знает с 90-х), сказали то, что я выше написал
 

ldmz5352

New member
так что да, никак не пробовал стыки крыльев с бампером обезопасить от ржи?
 
я там замовилил, когда снимал бампера. Но единственное место, где натёрло - это под фарой сзади. На этих стыках ничего криминального не было
 
Я тоже салом там мазал, подкрашивал, краска уже хорошо так вздулась, а всего то 2019 год, казалось бы, вот из-за этого тоже и задумался о пластике
 
у меня 21 год. Сделана машина была в феврале 2021, купил в июне 2021. Мовилить начал только после зимы в этом году. Откатал всю зиму, каждый день ездил. Единственно, где я обнаружил ржавый налёт - под уплотнительными резинками. Всё обезжиривателем вытер, замовилил. Пока что на данный момент ржаветь не собирается
 

Caprice

New member
возможно еще от климата зависит, я на юге, у меня климат мягкий, зимой температура около нуля, в прошлом году либо 2 дня, либо 3 дня было в районе -9
 

Coolmax

New member
дай бог, к ней похоже нужно максимально ласково относиться, тогда только будет возить, не знаешь случайно, тут можно выложить штатную магнитолу на продажу? На Авито закончились бесплатные объявления)
Кстати от климата тоже да, многое зависит, тут средняя полоса зимой до -30, но последние года что-то редко переходит даже за -25
 

Сверху