Подскажитете пожалуйста, собираюсь приобрести лада гранта на роботе 2020г какие плюсы и минусы? И стоит ли приобретать на роботе? Дайте пожалуйста

ale49809608

New member
Доброго времени суток. Подскажитете пожалуйста, собираюсь приобрести лада гранта на роботе 2020г какие плюсы и минусы? И стоит ли приобретать на роботе? Дайте пожалуйста совет.
 


Ну типо гранта на роботе это пожалуй лучшая машина, что у меня была из всего, на чем я ездил. Будь готов, что сцепа долго не живёт, основная проблема, часто трахает мозг если честно, причём ездит нормально, не буксует, но вот в ползучем режиме начинает дёргаться, неприятно. Особенно распространено летом в жару. У меня вот 45+ пробег, ну сцепы где то на 20к хватает, если давить в пол, гонять и ни в чем себе не отказывать. Как показала практика, лучше менять сцепу вместе с маховиком. Если ездить спокойно, без фанатизма и без газа в пол, то ходит подольше, но я ни разу не пробовал
 

crash

New member
дергается из за маховика,менять тоже при замене сцепы в большинстве случаев надо....поддерживаю...
 
у брата на Весте амт стоит сцепы на 40к хватает. просто меняет сцепу и все маховик не трогает. но сейчас пробег подбирается к 120к. и начинаются проблемы если попал в долгий затор то амт перестает включать передачи приходится глушить авто и снова запускать и только после такой махинации включаются передачи. прошивал и что только не делал. а и каждые 10к надо делать адаптацию сцеплению чтоб жила хотя бы 40к
 

dekus

New member
70 тыс на роботе уже проехал, пару раз делал адаптацию и масло 2 раза менял. Все работает без нареканий
 

Rsenicum

New member
45 т.км. 2020г., без адаптации. Все ок. Но я на нейтраль всегда переключаю на светофорах и газом плавно работаю под переключение передач.
 

Сверху