подскижите пожалуйста с каким усилием затягивать свечи зажигания динамо метрическим ключём на двигате 11186 8кл? Заранее спасибо

goodman

New member
Привет всем, подскижите пожалуйста с каким усилием затягивать свечи зажигания динамо метрическим ключём на двигате 11186 8кл? Заранее спасибо
 




HO29duVDUV4.jpg
 

Nestorika

New member
Новые 25-30 Ньютона,если снимал и назад ставишь то 18-20Ньютона .Я так кручу....Можно рукой "по ощущениям".
 

V0ice

New member
да,уметь закрутить без ключа это хорошо,но лучше и правильно,а также равномерно лучше с д.ключом.Я уже лет 5 только с д.ключом работаю,даже колёса закручиваю.... понимаю,раньше хрен его найдешь,а сейчас их много разных .....
 
И раньше неплохо было когда обычной головкой закручивали, а сейчас что изменилось? Кроме как от мужиков одно слово только осталось, да и то скоро пропадёт.
 

Dronni3d

New member
возможно,из за того что мы росли во время,когда не было такого выбора инструментов,вот и принаравливались,проявляли смекалку,нарабатывали опыт и "набивали шишки",а сейчас всё есть,а человек параметры всего лишь спросил....Не согласен я с тобой......накрутился я "на ощупь" и "на глаз",по разметке и т.п,хватит с меня -инструмент решает.А после 40,вообще неохота, действительно проще бабки заплатить ......но пока "недоверие" к качеству осталось,поэтому сам кручу .
 
раньше и двери ставили со стамеской,топором и ножовкой,а сейчас я смотрю какой инструмент у мастера ....Не,я за правильный инструмент и за правильную работу по параметрам....Ты же сход -развал, наверняка,нитками не делаешь,а едешь на 3д....
 
ну тут как бы не то сравнение. И дверь которую мне ставили топором и с какой то там матерью, держится много уже лет, даже менять жалко, а со специальными приблудами через неделю все двери провисли. Так что вывод-не в инструменте дело, а кто его держит.
 
закрути колесо рукой,а потом попробуй проверить ключом,это один из примеров,когда сильно видна разница,насколько сильно рукой перетяжка и неравномерность идёт (я про штамп),на литье чуть поменьше разница,но есть
 

lucker

New member
Ну, проблем никогда не было. Забудешь ключ, пробьёшь колесо, будет только балоник. На принцип пойдёшь, не будешь менять?
 

Moony

New member
Затягивай д.ключом 25-30. Всю жизнь закручивал от руки, а вот буквально неделю назад решил в очередной раз поменять свечи, которые сам закручивал от руки - щёлк...... и пол свечки осталось в голове, благо с помощью какой-то матери выкрутил, а так бы пришлось голову скидывать. Новые свечи уже закрутил д.кльчом.
 

Сверху