подходит нулевое То, стоит вопрос о замене масла, могу ли я его сам сменить, это будет не шел и не роснефть, фильтр ман хочу поставить, будут ли

Synbion

New member
Ребят, подходит нулевое То, стоит вопрос о замене масла, могу ли я его сам сменить, это будет не шел и не роснефть, фильтр ман хочу поставить, будут ли проблемы с дилером, с гарантией? Щас знакомый из салона сказал что вроде ниче страшного, можно менять, но фильтр лучше оставить который стоит, это же херня?!
 


krasavec

New member
Можешь, хоть разливного залить подсолнечного. А дилер в случае выхода из строя движка уже будет гнать на то что масло меняли не они. Так что меняй и следи сам
 

Bop$yH

New member
я менял сам
Потом на ТО ничего не говорили
Я прямо заявил что менял до этого
 

Yuliaz

New member
на ТО ничего не скажут а вот если дрыгатель загнется -гарнтийщики умоют руки и скажут зачем лазил это твой косяк
 
Со слов представителя ОД: Можно менять самому. Не возбраняется. Просто у продавца попроси ксерокопию сертификата на масло. Даже если масло попадётся подделка (не дай Бог), бумажка сыграет свою роль. Если вдруг (опять таки, не дай Бог) наступит гарантийный случай. И фильтр- пофиг какой, главное- что б подходил к данному двигателю... ОД- не звери, всё прекрасно понимают. Просто зажаты рамками корпоративных правил и инструкций.
 

elena11

New member
это точно. Поставил MAN и масленка не подаёт сигнал вообще, на штатном пищала сек 2
 

Сверху