Подходит то-3, гарантии осталось 9 месяцев, к дилеру не поеду, они за это то хотят 12 тысяч). Хотя по книжке там меняется только масло с фильтром,

terem

New member
Всем привет. Подходит то-3, гарантии осталось 9 месяцев, к дилеру не поеду, они за это то хотят 12 тысяч). Хотя по книжке там меняется только масло с фильтром, салонный фильтр.
В сервисе, куда поеду, прям настоятельно рекомендуют менять и воздушный фильтр (по книжке меняется на то-4) и тормозную жидкость (по книжке то-6 или 5 лет, что наступит ранее).
Вот думаю, заработать лишних денег хотят или правда лучше поменять воздушный (менял на то-2 полгода назад) и тормозуху?
 


bmpa

New member
У нас в Архангельске 13900 ТО-3 звонили звали, клапана ещё регулировать надо на ТО-3 по книге на 8 клапаном моторе .
 
открути 4 болта и посмотри состояние воздухана, на всё про всё 5 минут времени у тебя уйдёт. Салонный заменить тож ничего сложного нет, это самые простые действия.
 
если с моторами не возился то лучше заехать к специалисту кто возится с ними, просто проверить зазоры думаю рублей 500 возьмёт. А если регулировка то там конечно дороже будет. Хотя сложного там ничего нет.
 

зодиак

New member
Я поеду на ТО3 только поменять масло, с тормозухой и отрегулировать клапана. Воздушный фильтр меняю на каждом ТО, масло каждые 7,5т. Экономия никогда ничем хорошим не заканчивается в машинах
 
Вечная проблема где делать ТО. У ОД или у дяди Васи в Гараже. Купи свои расходники все и отдашь за ТО 3-4 тысячи.
 

sexsamara

New member
У меня было тоже самое что и у Вас, тоже проходил ТО-2 и поменяли салонный+воздушный, масло+фильтр.Пробег 17500.У вас какой пробег?
 

Dextra

New member
Вот вы себя в думки вводите. Цена вопроса 300 руб. Сами открутите 4 винта
 

Gem

New member
ну так это да, зачем тогда гарантия нужна, если автомобиль куплен с салона?
 

strx

New member
без понятия, зачем нужна такая "гарантия" . Нервы, время, обдираловка. Я сам обслужу или на стороннем сервисе.
 

crash

New member
Всё это можно сделать и самому. С тормозной жидкостью посложнее. Придётся каждый контур прокачивать, чтобы полностью обновить.
 

romfdor

New member
так вопрос то, стоит ли тормозуху менять? Машине 2 года, по книжке она меняется раз в 5 лет или на то-6, вроде на 90 тысячах
 
а разве на раз в 3 года или 45 тыс.км?

В принципе можно сделать проверку тормозной жидкости прибором. Если норм, отложить замену ещё на полгода - год.
 

osbez

New member
по сервисной книжке меняется вот как я написал. Поэтому и спрашиваю. Конечно, хуже не будет, если и сейчас поменяю)
 

Сверху