Подходит время менять ремень ГРМ. Посмотрел цены, в приделах 6.500. комплект. Может перейти на привод ГРМ 08. Резьба под шпильку на натяжной ролик в

Подходит время менять ремень ГРМ. Посмотрел цены, в приделах 6.500. комплект. Может перейти на привод ГРМ 08. Резьба под шпильку на натяжной ролик в блоке осталась?
 


цена комплекта 08 будет дешевле. Менять придется все, а это натяжной ролик, помпа, две шестерни, и ещё кожух ГРМ.
 

Maxxima

New member
а зачем все менять какие 2 шестерни ?? демфер?

VPbo9-ns2Ko.jpg
 

DomainMonster

New member
шестерни на коленвала и распред шестерни. Они разные от 08. Отличаются проведем зуба
 

miha777

New member
я не понял нахрена все эти процедуры когда ремень отдельно 800 до 1500 руб стоит
 
а если есть, в моём случае шум присутствует. Это можно выяснить только после разбора, в моей практике помпа долго не живёт
 

imobi

New member
все может быть. У нас цена комплекта на 16рь до 5к доходит. Это ремень+2 ролика
 

vs

New member
Да комплект на 2108 дешевле, но вы что собрались каждый день ГРМ менять? Друг на 16рь недавно брал комплект Гейтс ремень, ролики и помпа 6500, но теперь 60-70 тысяч можно туда не лазить
 

CSRespect

New member
Мне авто эксплуатировать ближайшее 5 лет. ГРМ меняю раз в год. Бензина сжигаю на 30тыс рублей в месяц. Вот и думаю об экономии
 

Fafa Fafa

New member
я сжигаю бензина столько же, только ремень подошёл за 5 месяцев, как то она у тебя либо много есть либо ты его ближайшие тысяч 100 менять не собираешься
 

Сверху