Поиски вибрации при 100-110 Перекинул диски тормозные не помогло. Решил сменить подшипник. Пробег 23000км. На ходу еще не проверял.... Делаем ставки

Angelys

New member
Поиски вибрации при 100-110
Перекинул диски тормозные не помогло. Решил сменить подшипник. Пробег 23000км. На ходу еще не проверял.... Делаем ставки господа кстати... Стойка вытекла к 17000

p_SQXWmmyKU.jpg
 


Гранаты на скалках внутренняя, наружная. На приоре так было.долго искал.или скалка погнута.
 

bricha

New member
Да найдите вы уже хороший шиномонтаж и отбалансируйте колеса. 99.9% это из за них вибрация!
 

AntonEl2

New member
кучу аргументов здесь найдешь на стене, что балансировка/замена шин/дисков помогает очень редко.
 
у меня на зимней резине все было идеально, поставил летнюю, что шла с машиной, начала бить на 110 немного. Вернулся, оказалось, что шина кривая, что с завода прислали

То есть на какой диск ее не кидают, там она и гулят, паскуда. А завод съехал, мол хранили не правильно и все такое, хотя хранил отлично. Обидно, но данность
 
я заводскую поменял на Goodyear. Зимняя у меня Nokian. После первой зимы для зимней резины купил комлект штампов других, а проблема при любом раскладе остается.
 

Taboo

New member
Да, как указано выше, если найти шиномонтаж хороший..... Хороший: это где балансируют, надевая колесо на болты спецступицы, а не в центральном отверстии.
 

Uni-Text

New member
Если у тебя на 17т. пробега уже стойки текут, значит ты ездун ещё тот
 

AntonEl2

New member
Некоторым помогало отцентрировать диск колеса с помощью колпачка ступицы ваз 2107, стоит недорого, нужен металлический.

7E0QB79y4Wo.jpg
 

Keanu Reeves

New member
у меня диски кривые оказались, все четыре. покупал новые, а они восстановленными походу были и оказались квадратными. вибрация легкая осталась на высоких скоростях, но с нашим волнистым асфальтом уже не диагностировать из-за чего: шины, не ровности, тормозная система... ти т.п.
 

Сверху