Поиском для себя ответ не смог найти... Есть те кто льёт в ДВС 5W-40, синтетику MANNOL? Какое оно? Коллега давно заливает его, ранее лил в 14ку

joo

New member
Доброго времени суток!
Поиском для себя ответ не смог найти...
Есть те кто льёт в ДВС 5W-40, синтетику MANNOL? Какое оно?
Коллега давно заливает его, ранее лил в 14ку супер-авто, сейчас льёт в гранту 17 г.в. с 8кл ДВС, постоянно пользуется автозапуском, говорит что от замены до замены ни разу не доливает. Цена 1200-1300 за 4 литра.
Сам постоянно лил Шел (2000-2200р), но с появлением 2х машин в семье, захотелось перейти на более дешевое масло, но при этом не хочу лить шлак...
 


yerevanskaya

New member
да с радостью бы, просто подумал, если нет разницы зачем переплачивать...
Вчера тесты просматривал, Маннол показал хорошие результаты по сравнению с Шел...
 
самая короткая дорога? Правильно ту, которую знаешь... Здесь также. Если лил шел и тебе нравится, то почему бы и нет
 
ни разу не лил Лукойл. Понимаю что оригинал, но какое-то у меня скептическое отношение к нашим производителям, Лукойл, Газпром и.т.п...
 

strx

New member
так то да, на служебные авто только их и льют, и вроде ездиют
 
вот постоянно лил Шел, и ни разу без доливки по 10к ездил, все в порядке было. Да некоторые по 7-8к ездиют, а кто-то и по 15 на лукойле.
 

chesserv

New member
тяжелые самосвалы и бульдозеры у нас работают на лукойле круглосуточно.меняем через 2000 мч(это в 10 раз перекрывает норматив замены масла)ни один не вышел из строя.техника вся импортная.до этого был мобил и газпром проблем тоже не было
 
Ну наконец-то...а то всё шелл да мобил да и ещё что то...у отца Датсун 2016 года, пробег 40 тыс, с 5 тыс и через каждые 10 производит замену, так вот льёт он Маннол, синтетика 5 на 40, и не жалуется. Я на старой пятнашке лил шелл, ибо машина мне перешла по наследству от отца и брата и с новья лился Шелл, который благополучно начал куда то уходить пока в один прекрасный день я не попал на капиталку. После ремонта взял тот же Маннол только полусинтетическое (синяя канистра) 10 на 40, обкатал движок и уровень стоял на месте так и продал на этом масле. Короче, масло хорошее, имеет все необходимые допуски и по всем экспертизам не хуже остальных, и цена не кусается. Как то так, поделился маленьким опытом))) Ах да, и в свою новенькую FL тоже буду лить Mannol
 

lucker

New member
и я про то. Вот коллега тоже не жалуется, только его заливает, думаю стоит проверить...
Спасибо за отзыв!
 

Сверху