появилась проблема, плохо включается 1-ая с места, точнее практически перестала включаться, как будто в стенку упирается, пробег 3600, проблем с ней

Всем привет, появилась проблема, плохо включается 1-ая с места, точнее практически перестала включаться, как будто в стенку упирается, пробег 3600, проблем с ней не было, началось резко, все остальные передачи без проблем, на ходу тоже более менее включается, может кто сталкивался?
 


aresstokrat

New member
Если и задняя также плохо, то возможно трос надо отрегулировать. А вот если только первая, то выносить мозг дилеру
 

Ренат

New member
задняя стала по лучше, притерлась немного, а с первой проблем не было, началось такое сегодня вечером, днём даже проблем не было, вечером стало
 
не всегда, иногда на перегазовке включается, мб с синхронизатором что случилось, её включаешь она упирается, как будто не попадает, а когда наконец попадёшь то происходит жёсткое включение, завтра дилер не работает, ещё покатаюсь, посмотрю, если продолжиться, то поеду к ним, после отпишусь
 

heaDodger

New member
пробовал с задней на первую, по лучше включилось, я отталкиваюсь от того, что до этого проблем с ней не было, поэтому думаю что какая то неисправность, в следствии чего только не понятно
 

sovka

New member
может лопнуло кольцо синхронизатора и в распор встаёт. Потому что даже с изношенным всё равно включается легко, может с лёгким хрустом но включается
 

romfdor

New member
она тоже включается, иногда даже хорошо входит, но часто стало не входить, может как появилось, так и уйдёт, посмотрим завтра, если что к дилеру
 

k4kreesh

New member
может, но я думаю если сцепление то и с другими передачими проблемы были бы, но все остальные включаются чётко
 
У меня на первой Гранте такая беда была, все передачи вкчались четко кроме задней, поменял сцепление и стало лучше чем было. Правда пробег был. А у тебя маленький. Едь к ОФ. Если авто на гарантии
 

Yuliaz

New member
завтра од не работает, после праздников, как раз ещё и понаблюдаю, на семёрке было, как проблемы приходили, так и уходили и больше не проявлялись, если будет так же, то конечно к дилеру, авто на гарантии
 

Сверху