Появилась проблемка, при повороте руля в неподвижном состоянии происходит одноразовый стук, этот стук происходит почти при полном выруливании, не

bricha

New member
Добрый день! Появилась проблемка, при повороте руля в неподвижном состоянии происходит одноразовый стук, этот стук происходит почти при полном выруливании, не зависимо в право или в лево. В определенном положении стучит…что может быть? грешат в сервисе,что опорный подшибник, а в дилере разводят руками, типо у вест так же.
 


Yuliaz

New member
Конструктивная особенность, у меня тоже самое, к офицалам гонял БЕЗПОЛЕЗНЯК . причин куча .
 
Возмись рукой за пружину стойки передней и пусть покрутят руль и если стук отдает в пружину(щелчек), то опорный подшибник.
 

Mish

New member
Было похожее. были верхние гайки стойки не затянуты(которые в опорнтке по центру большие на 22 и шестигранник) или ослабли. Подтянули и стук ушёл.
 
здравствуйте,а не скажите у вас стук какой именно был?по гравийке когда едишь был стук и если руль когда на стоячей машине быстро влево и вправо крутишь даже немного был стук?
 

Ruiseecic

New member
Я продал машину в прошлом году конечно, но по счет этой проблемы скажу одно, обращался дилеру и еб*л долго им мозги, в итоге дали две новые машины попробовать порулить, точно так же было и это происходило чисто зимой….но летом пропало, я как понял, рейка слабая что ли и капризна на тепловые зазоры, может детали расширяются летом, а зимой все дубеет
 

as2d

New member
Добрый день. Я в городе ездил поэтому про гравийку не скажу. Руль когда крутил, тогда простукивало.
 

Сверху