Появилась такая задача: необходимо на штатной кнопке сделать двухцветную подсветку индикатора, чтобы отображать разные режимы работы. Как бы

wm7

New member
Появилась такая задача: необходимо на штатной кнопке сделать двухцветную подсветку индикатора, чтобы отображать разные режимы работы. Как бы по-хитрому вывести контакты светодиода, чтобы работало долго и счастливо, а то имеющихся ног на колодке не хватает? Может кто подкинет хорошую идею.

xSjiWFkAvgI.jpg
 


Проще эмблему Мерса вместо ладьи прих ярь на решётку - сразу в немца превратится, чем любить себе и другим моск
 

web-broker

New member
Там 2 диода идут, на верхнюю подсветку и низ кнопки. Цвета перепаять вообще не проблема.

Но режим нажатия один, тут не сделать 2 режима работы.
 

ldmz5352

New member
не можно..., В самой кнопке перегородку убрать, сперва, чтобы при работе и подсветки и индикации работы они светили в прорезь клавиши, далее, подсветка светит при полаче на нее питания вроде минус, его надо перекинуть на нужный контакт, точнее надо Эл схему кнопки смотрел ии брать кнопку полностью запинованую, там муторно разбираться, но можно... Бери кнопку кондиционера там все пины, на твоей на фото не все, или подогрев стекла, а саму кнопку с эмблемой переставить... Или скажи какой именно у тебя будет алгоритм работы
 

extreem

New member
что-то я ничего не понял )) особенно про выламывание перегородки. С электрической частью проблем нет, надо вывести контакты только лишь.
 
если снять кнопку назовем ее не знаю как, ту часть на которую тыкают, то в ней есть перегордка которая отделяет два светодиода, один светит когда вкл габариты и высвечивает символ,а другой индициирует включение и светит зеленым в прорезь,напрмер кнопки кондиционер обогреватель стекла. Если убрать перегородку, то при вкл например подсветки кроме типа еще белым будет светиться и окошечко,а при вкл будет зелёным или жёлтым если кн обогрева, я так сделал на вкл саба, чтобы в темноте проще искать, когда вкл подсветка в окошечке бел свет а когда он вкл то зел, т к саму кнопку переставлял и там нет значка,т к значок фары или... На вкл саба неуместно да его и не особо видно в темноте на общей панельки внизу
 

Homer

New member
про перегородку я понял сразу, не понял для чего её выламывать.
 

NeXcr

New member
соответственно ты можешь получить два разных цвета в окошечке,а если взять панель кнопки только с окошечком то на остальную часть можно наклеить свою фишку я наклеили 2д эмблему ваз с АлиЭкспресс,если я правильно понял твои вопрос про идею
 

FreeLancer

New member
Имеющийся светодиод каким-то образом заменить на rgb светодиод с общим катодом, катод припаять к штатной минусовой клемме кнопки, а выводы r,g и b вывести проводами через пустые площадки, ну или где-н дырку просверлить. Ну и провода оформить в какой-то разъём типа штырей plh, dupont, molex или типа того. Тогда будет и разъёмное соединение и любой цвет, который надо
 

Мирон

New member
светодиод заменить - это самое простое, а вот вывести провода от контактов - в этом как раз задача, так как просто провода переломаются от нажатия кнопки достаточно быстро.
 

RainyDay

New member
я думал там неподвижно платка стоит.
Что-то типо петельки круглой сделать нужно. Или взять медную оплётку кабелей, как подвижное соединение.
Я обычно использую медную оплётку для выпаивания, если нужно сделать подвижное соединение.
 

Сверху