появился хруст при переключении с 4ой на 3ю скорость, такое ощущение как будто сцепление до конца не выжимаю.82 мотор троссиковая коробка 22год пробег

Konstantin8

New member
Всем привет) Подскажите пожалуйста, появился хруст при переключении с 4ой на 3ю скорость, такое ощущение как будто сцепление до конца не выжимаю.82 мотор троссиковая коробка 22год пробег 20тыс. Масло в коробке поменял практически сразу где то в тысячи 2.5-3 залил лукоил 75-90 помоему тм4. Проблема появилась недавно, и хрустит именно при понижении с 4ой на 3ю остальные передачи все плавно мягко. P. S. Пизд*лей машине не давал езжу аккуратно!!!
 


yuy

New member
Интересно ну если бы сцепление то и с остальными передачами был бы конфуз наверное... Возможно сам механизм переключения что то недовключает
 

Rockafella

New member
ну причин много конечно) но машина относительно свежая у тебя...очень похоже на синхронизатор! От лады можно ждать чего угодно и где угодно) и не важно год и пробег)))))
 

anye

New member
ну это да, тут с вами согласен. А если синхронизатор то эт как много делов будет с коробкой или как, просто я в подвеске как то разбираюсь а вот движок и коробка вообще ни разу не сталкивался
 
Понял, тоже с одной стороны правильно я так же. Тут палка о двух концах))) где то выйграешь сэкономить можно на гарантийном случае...а где и нет) Не знаю бро, нужно все остальные варианты откинуть,сцепление,масло,трос...а потом уже смотреть...подъедь куда на сто посоветуйся с мужиками че как...ну сразу масло глянь
 

Gremmolpo

New member
Если при повышении передач ничего не хрустит, то я думаю, что всё нормально.
Поясню, понижение не столь тривиальная процедура, как повышение. Понижать лучше с перегазовкой или выжидая какое-то время на нейтрали, пока скорость не снизится достаточно. Очень может быть, что в силу каких-то обстоятельств у вас немного изменился стиль езды(более агрессивную музыку слушаете, например) и пытаетесь воткнуть третью в неподходящий момент
 

Сверху