Поймал яму на кордианте, вылезла грыжа. Посоветуйте нормальную резину с размером

unFair

New member
Поймал яму на кордианте, вылезла грыжа. Посоветуйте нормальную резину с размером 185/55/15

8ZZC46B0RPY.jpg
 


Dextra

New member
Посмотри в сторону Сербии. Корморан или Тигер. Не бери Пирелли, был печальный опыт. С завода стояла, колёса в этом размере сплошь в грыжах были. После этого перешёл на 14 диски.
 
вот с пирелли заводскими у меня как раз все было хорошо. За два сезона только одна грыжа, а дальше резину съело из-за развала корявого. Но пирелли стоит в таком размере у нас 17-20тыс
 

Waddiimmm

New member
значит повезло. А меня литьё рубило шины. На штампах такого нет. Там диск мнёт.
 

Aлексей

New member
Выбора большого нет в этом размере Якогаму посмотри.NITTO не бери взял себе - хрень.
 
незнаю как ты грыж наловил на пирелли. Я вот недавно поймал яму правой стороной на скорости 60км/ч, яма глубиной 15см примерно не плавная а вырубленная. (там люк, хз для чего когда новый асфальт дожили оставили что ль так и не понял). Так вот удар был такой, я прям ожидал что будет плюшка. Остановился, вышел поглядел, все целое, даже диск. Только на диске(кстате r15 стандартное литье завод люкс) резина отпечаталась, чёрная полоса, что на переднем чтотна заднем. Грыж никаких нет. Появилась вибрация на 110-130, сделал балансировка переднего колесо было 10-20, ввровняли и все ок
 
у меня грыжи на ровном месте появлялись. За сезон на каждом колесе были. Причём езжу в эконом режиме. 90-100.
 

bazerbeliar

New member
что-то вам не повезло с резиной... Пока конечно тьфу тьфу. Но вот что после ямы осталось(и то это я уже помыл в лёгкую и проехал уже километров 300). Напомню диск целый, а это чёрный след это резина, ногтем от играется))

ocwQSHb4ibk.jpg
 

zlobniyvovan

New member
Не стал я испытывать судьбу. Купил 14 штампы и Кама 217. Теперь молоток далеко не убираю. В Ярославской обл дороги худшие в ЦФО.
 

Lastofhacker

New member
а я тут встану в ряды тех, у кого с пирелли (и грыжами на них) нет проблем от слова совсем. зависит от того как ездишь и где ездишь. Если дорогая больше похожа на "танкодром" да еще на литых дисках и на более низком профиле - тогда да, наверное можно грыжу словить. Да и то при определенной внимательности этого можно избежать
 

Rsenicum

New member
На нокиан грин1, ловил на скорости груженый конкретную яму. Оба колеса литьё справа замяло, шины целы. Только микротрещинами нокиан быстро пошла, но удар держала норм. Я думаю качество нокиан сейчас норм (по поводу микротрещин). А вообще себе второй раз беру ханкук, но и бриджи нравятся
 

soa

New member
Родные Пирелли хорошие, влетел в яму два диска погнул а резина выжила,с того момента два года прошло резина жива,185/55.
 

Сверху