покупал машину пол года назад хочу поменять масло,в двс и коробас как лучше сделать у о.д. поменять или самому можно,кто как делал,спасибо,да и

Всем привет, покупал машину пол года назад хочу поменять масло,в двс и коробас как лучше сделать у о.д. поменять или самому можно,кто как делал,спасибо,да и подскажите какой вязкости лить?
 


Scamp

New member
Дело хозяйское! Я менял у дилера на 7 и 13 тысяч ( ТО по времени) лили Лада Ультра 5w40. Так спокойнее,если гарантию сохранять!
 

Chief_V

New member
масло и фильтр без разницы. Гарантия не слетит. А ладавское масло плохое
 

Loperamid

New member
пока движок шепчет,масло не угорает. Три года пусть у дилера голова болит! А там посмотрим! Как сам жив здоров буду, машина! Пока все нормально!
 
что в нём плохого? Есть анализы на ойл клубе. Простенький гидрокрекинг, как и многие масла. На 250 моточасов сойдёт. Другое дело, что у дилера оно дорогое.
 

chery

New member
Ливны с завода ставят. Сездиешь на то ...меняй на что хлчешь
 

heaDodger

New member
Любой за 200р Салют, Ман, БОШ,я вот этот беру https://www.ozon.ru/context/detail/id/149154181/
 
между ТО можно менять где угодно, главное не нарваться на подделку. Гарантия останется. Если на ТО-0 масло поменяли, теперь можно на 9000 снова заменить, потом на ТО-1. Для обкатки самая лучшая схема. В мотор синтетику 5w40, в коробку полусинтетику.
 

Сверху