Полет нормальный! Ну не считая того что тормоза меня чуть не подвели, на перекрестке чуть в джип не въехал. Утром повез сына в садик, а по улице колея

Who am I?

New member
Полет нормальный! Ну не считая того что тормоза меня чуть не подвели, на перекрестке чуть в джип не въехал. Утром повез сына в садик, а по улице колея, лужи, через 800м садик, оставил сына поехал на работу, и через метров 150 перекресток, жму на тормоза, педаль туго и чувствую плохо тормозит. Все обошлось. Потом на пустой дороге разгонялся до 40 и резко пробовал тормозить, сначала шла юзом, а на третий раз все отлично, на снежной дороге посмотрел, все 4 колеса тормозят. Так и не понятно что это было? Может у садика прихватило тормоза? Так как по лужам проехал, на улице минус 10

VjUN6UEbcv0.jpg
 


KYRIIL

New member
в прямом, либо просто вода попала, либо ещё и превратилась в лёд, так всегда бывает если зимой по воде ездить, причем практически на всех авто с барабанным тормозами, просто у некоторых винтиляционные отверстия в барабанах больше, в других меньше.
 

Fafa Fafa

New member
нет, списывался со знакомым с ОД, он сказал что скорее всего это главный тормозной цилиндр, так как случаи были
 
читай внимательнее, утром отъехал от дома нормально, до садика 800м, 1-2 передача, местами лужи, сильно не разгонишься. Сына отставил и через 150м перекресток, тормозить начал, педаль туго нажималась а машина очень плохо тормозила
 

neomax

New member
Тормоза на гранте очень даже не плохие, но настроены на троечку. Так как не понимаешь, нажимаешь чуть чуть слабо тормозит, нажал чуть сильнее уже очень сильно тормозит, информативность тормозов так себе
 

jungle2

New member
я в курсе что там стоит) просто этот момент по мне как нужно доводить до ума
 

chery

New member
Есть что-то такое мистическое в этих тормозах. Может и вода удачно попала на холодные диски. А может и бас или абс тупит. Бас автоматически подстраивается под манеру управления водителя.
У меня тоже такое было пару раз, педаль в пол, даже абс не срабатывает и юзом не идёт.
 

ukrweb

New member
дилер говорит были случаи отказа гтц. почему тогда не отзывают на замену?ждут пока не разобьются
 

Сверху