Полистал ленту, вроде не нашёл такого вопроса. может кто-то сталкивался с проблемой, когда при выжиме педали сцепления издается какой-то хруст, или

Абрашка

New member
Всем доброго времени суток! Полистал ленту, вроде не нашёл такого вопроса. Подскажите, может кто-то сталкивался с проблемой, когда при выжиме педали сцепления издается какой-то хруст, или щелканье
 


theo

New member
Это и на старых грантах было) тросик сцепления регулируется! Брызни силиконом мне помогало)
 

Kata_rina

New member
ну вот пробег 7.5 тысяч, с каких он точно раздаваться начал не скажу, не засекал. Но, мне кажется, стал чаще.
 

SAYLEEN

New member
вот эту ветку почитай.Я там все подробно расписал как устранить.Уже не одному десятку человек помогло от щелчков.

https://vk.com/wall-169032073_19572?reply=19576
 
При определенном пробеге произошел N-ный износ сцепления, но еще не настолько, чтобы сработал автомат подтяжки троса. Там обычный храповик на тросике. То есть на следующий зуб еще не перескочил механизм, а с вершины предыдущего срывается.
 

Taboo

New member
это автонатяжитель троса щелкает. у од сразу посылают обратно, ведь по их мнению это норм. со временем он пройдет кстати, но если не хочешь ждать, просто подкрути барашек, что находится на тросе под капотом, премыкающем к вилке сцепления, буквально на один оборот. щелчки пройдут.
 

Сверху