Поменял сегодня,оба задних ступичных подшипника, с первым левым проебался долго, съёмником не получилось, поехал к товарищу за обратным молотком,

yakutec

New member
Всем Привет!!! Поменял сегодня,оба задних ступичных подшипника, с первым левым проебался долго, съёмником не получилось, поехал к товарищу за обратным молотком, только при помощи его,удалось выбить ступицу, внутреннюю обойму пришлось болгаркой шмурыгать с правой стороны легче,ступица вышла с внутренней обоймой, обработка ступиц разная, у левой посадочное место,все мелкими волнами, а правая гладкая, теперь в салоне только шипы слышно

2QJROb5lmMs.jpg
 


Smile

New member
у меня два года,24600 пробег,с весны шуршит правый задний. был на ТО-2,сказали еще поездить,пока не критично,в салоне не слышно!!!!!обещали по гарантии заменить! поверим на слово!!!!
 

krasavec

New member
Интересно - зачем так усложнять - ехать за молотком. Можно запаску прикрутить внутренностью наружу и снять ступицу. Или вы не знали? Тут упущен важный момент - чем вынули старый из ступицы и как туда вставили новый,вот что интересно
 

dekus

New member
нагревать можно при посадки подшипника или только прессом?
 

elViento

New member
Мне меняли, так слесарь гайку ступицы открутил и прямо с колесом и барабаном выдрал подшипник, а потом новый запресовал.
 

wrerbarleds

New member
Сьёмник в магазине есть, стоит рубль.
А на фото это шляпа, а не сьёмник.
 
Я до 140 тыс пробег не менял,щас недавно менял из за левое перед.и решил полностью менять .все отлично .ступицы автоваз оригинал лада гранта фл универсал 2019 года
 

Сверху