Поменял стоковые 175/65/14 на 185/60/15. Пожалел, машина стала жеще, хоть и резина мягкая. На стоковых очень мягкая была и 110 по трассе комфортно

torg33

New member
Поменял стоковые 175/65/14 на 185/60/15. Пожалел, машина стала жеще, хоть и резина мягкая. На стоковых очень мягкая была и 110 по трассе комфортно было ехать, на новых вид и машину держит лучше, но плюсы старой были существенней. Попробую давление колеса спустить до 2.0

IAU5r60X27E.jpg
 


as2d

New member
На стандартных 185/55 р15 довольно таки мягко едет. Ходовка афигенно работает, все стыки асфальта глотает
 

Nauru

New member
да, мягкость осталась, но в сравнении с 175/65/14, ощутимо жеще стало. Прост до этого на шестёрке ездил, а она очень мягкая, гранта на стоковых была как шиха примерно, теперь стала жеще
 

unFair

New member
а сколько дуешь в 185/60? дул всегда 1.9-2.0 было не жёстко.
 

SAYLEEN

New member
Я на 16 дисках с резиной 195/45 езжу с давлением 2,5... Разницы от стоковой совсем не ощулил... Хотя там и давление 2атм было... Но я и у своей всю подвеску резиновых соединений обрабатывал силиконовой смазкой, после чего машину не узнал от слова вообще! Видать с завода дубовые соединения уже ставят
 

trinity

New member
от того что сайлентблоки силиконом побрызгаеш ничего не изменится
 
ну если бы я не заметил разницы, то и не писал бы... Поскольку до обработки давление было 2,1 в колёсах и было слегка жестковато, после обработки подкачал до 2,5 и прифигел, машина стала глотать неровности, я даже с удивления перепроверил давление в шинах...
 

Ренат

New member
пожалуйста, знал бы заранее, ничего не менял. Прост писали в группе, что стоковые у кого-то яицом, у кого-то шумят, бьют, это оттолкнуло. По факту у меня попались ровные, не били, не шумели, все ровно. Так что рекомендую подумать, перед сменой колес, а вообще надо ли оно.
 

simuran

New member
и не говори, пацан на приоре тоже слики 15 поставил резина мягкая импорт. Два удара в яму интервал месяц 2 грыжи на одном и том колесе. срочно продаёт. Ездить жёстко ну его нах говорит. За машиной следит пылинки сдувает. Хотел на стиле рулить > щас 14 поставит и кайф))))
 
Ездил на 195/50/15,вообще не комфортно было,машина жесткая, на трассе если колея немного плавает по дороге..мне не понравилось..красиво,было да. пятилучевые пятнатчики..уж лучше сток как по мне..
 

Igor Kolosov

New member
Ты взял самый оптимальный размер что бы мягко было и трассу держала. У меня 195.50.15 по мне и на них норм
 
давление до 2.1 спустил, чуть мягче стала, поездию пару дней, если не устроит, вернусь на 14 диаметр, а 15-е продам комплект. Я кстати тоже из КМВ)
 
У меня было 2.1 поднял на 2.2 лучше на скорости стало повороты брать. По жесткости особо разницы не заметил. Просто может первые впечатления тебе кажется что плохо. Я месяц привыкал. Щас для меня все мягко все устраивает .
 

Сверху