Помогите, подскажите...- сверчки, поскрипывания появились сзади, когда едешь по неровной дороге или переезжает лежачего ...смазал дверные втулки,

Доброго дня! Помогите, подскажите...- сверчки, поскрипывания появились сзади, когда едешь по неровной дороге или переезжает лежачего ...смазал дверные втулки, петли заднего дивана, резиновые уплотнители, замки, все равно звук остался.((( Лада гранта fl 2019 года, седан, комфорт...Буду благодарен за помощь)
 


Скорее всего трос ручника трется об кузов,сейчас крепления троса изменили, если у тебя ещё старого образца,,скинь тросы и притяни их пластиковыми хомутами к низу проворны,протёртые места надо антикорить
 

stupidbeginer

New member
проушины нового образца, с них трос и не ввнять, пока не открутить...( В старых да, трос из проушины и все решение ...А не может стакан амморта давать такой звук?
 
я, бл...., уже все двери, замки, резинки, петли, петли дивана промазал вэдэшкой, силиконом и все равно звук остался ....((( Остаётся лезть внизу искать что и где...
 

Yoki Li

New member
Там я все просмотрел там не чего не найдёшь! Три варианта...у меня до протяжки подвески не было такого поехал появилось...Толи перетянули сайлентблок надо чуть ослабить но это опять к официальному дилеру ехать толи когда спинку откидываешь там стаканы и там резнка верхняя надо ее менять или резнка где пружина аморта стоит то это все в сборе надо менять
 

torg33

New member
Нашел откуда сверчки,писк, сзади. В Лада 2019 вместо проушин крепления троса ручника типа пластин с болтом, пластины прижимают трос к кузову, днищу...так вот здесь ...снял проушины, вымыл грязь вэдэшкой и обильно обмазал шланг и проушины пуш салом, и вуаля )))
 

trink

New member
чуть позже скину, счас отъехал...заеду на гараж и сфоткаю
 

Bogdan_rupor

New member
Короче, ребята, смазал было проушины на гранте 2019....хватило на неделю...и опять...Нахрен их снял и все норм ))))
 

Сверху