помогите пожалуйста, что может быть? Суть проблемы: выжимаю сцепление, включаю зажигание, кручу, толку 0. Как будто срабатывает защита от не выжатого

pawel3

New member
Всем привет, помогите пожалуйста, что может быть?
Суть проблемы: выжимаю сцепление, включаю зажигание, кручу, толку 0. Как будто срабатывает защита от не выжатого сцепления. Позже началась лютая дичь, якобы включено зажигание, но ключ в руке! Иногда загорается значек имобилайзера на приборке. Позже, машина стояла на сигнализации, внезапно начинает орать сигналка (старлайн а 93), на брелке горит значек ключа ( как будто ключ в машине), прибегаю к машине, приборка светится как будто на зажигании. Машина так же не заводится. При этом иногда замечал просады напряжения до 11.5 вольт на заведенном двигателе.

Вобщем толком описать не могу, прилагаю видео

Проблема появилась в первый раз, завели с толкача, по езде все нормально, как обычно. Поменял датчик педали сцепления, вроде как помогло. Через неделю ситуация повторилась, не знаю что делать. Вся надежда на вас люди добрые, помогите пожалуйста!
P.s. Клемму скидывал, не помогает
 


Я бы с замка начал, такое ощущение в нем какие то траблы. Как будто где то замыкает, поэтому машина и думает, что ключ в замке. Либо замена замка, либо к электрику. Как больше нравится
 

apokalipsis

New member
Что то намутили с обходчиком иммобилайзера....обращайся туда где сигу ставили...
 

Scorpion666

New member
я бы контакты посмотрел,и замок зажигания,причины:
1-Замок контакт не соединяет (выжимаю сцепление, включаю зажигание, кручу, толку 0.)

2-Замок сам коротит ( Позже началась лютая дичь, якобы включено зажигание, но ключ в руке!)

3-Замок сам коротит,но ключа и чипа нет ( Иногда загорается значек имобилайзера на приборке.)
 

Сверху