Помогите пожалуйста. Лада гранта 2019 на автомате, проблема в заводке авто. Падают обороты до 6000 при заводке. Немного газу даш все приходит в норму.

SERG85

New member
Добрый день. Помогите пожалуйста. Лада гранта 2019 на автомате, проблема в заводке авто. Падают обороты до 6000 при заводке. Немного газу даш все приходит в норму. Проходил диагностику, показал две ошибки. Первая датчик коленвала и датчик масла. Оба заменил. Все равно обороты падают. Расход, тяга всё в норме. Не могу найти причину. Приходится переодическии чистить заслонку дроселя, после чистки заводка нормальная.
 


amar

New member
Сегодня читал что надо заменить датчик охлаждающей жидкости. Может ли быть причина в датчике ож?
 

maximk

New member
я чистил при пробеге 8500, сейчас пробег 21000 опять такая херня началась, почистил и все прошло
 

Yellowcat

New member
Науя.....заслонку чистить? Ничего не надо делать, надо лить нормал бензин и ездить на хороших оборотах. Она и адаптируется.
 

who_a_u

New member
хуй там, я тоже с этим замучился, в итоге поменял топливный фильтр и почистил заслонку. Когда снял заслонку мягко сказать а##ел какой там налёт, пробег был 8500
 

Yellowcat

New member
Если люкс, у меня тоже там блок другой он сам регулирует как ему удобно, он может сделать 600, а потом выравнивает сам обороты, особенно летом это заметно.
 

MEGApixel

New member
ты же понял. зачем придераться к словам. Лучше помогите, может кто сталкивался
 

Сверху