Помогите пожалуйста. Машине почти 2 года, пробег 40 тысяч. Где то на 30 тысячах попал в лужу, после которой начались рычажные звуки в процессе

max2008

New member
Помогите пожалуйста. Машине почти 2 года, пробег 40 тысяч. Где то на 30 тысячах попал в лужу, после которой начались рычажные звуки в процессе переключения передач. Сильнее всего на второй и на четвёртой. Только в движении проявляется. Дилер делает вид что не слышит, говорит муфта работает при этом дали мне покататься на другой гранте и там все идеально беззвучно переключается
 


Bop$yH

New member
Как будто сцепление подожгли и теперь плохо выжимает, попробуйте покрутит против часовой поводок регулировки сцепления, можно прям что бы чуть чуть было видно болт, если при таком положение все ок, значит скоро под замену сцепу, если не поможет то лучше обратно вернуть поэтому запомнить сколько оборотов было сделано

g7kT-8gctRc.jpg
 
попробую, вы правы, я в лужу заехал глубокую и когда понял это и попытался сдать назад, то она не ехала, а газ и сцепу отпуская я кароч пожег и поехала она потом вперёд только по лужам и дергалась пока не просохла, когда выехал, думал всё, но обошлось, звуки остались, смазка этой хрен у дилера которая переключает не помогла
 
а если не поможет то что может быть. Почему у меня у одного те или иные проблемы, а у всех такого нет
 

Tomik

New member
В коробку попала вода через сапун, масло менять в коробасе. Синхронизаторы сейчас у тебя стоят железные (раньше были латунь), вот и думай, что с ними может сделать немного воды при стоянке, "начались рычажные звуки в процессе переключения передач"
 
в 21 году машина собрана до сво и все равно? Масло поменяли когда сальник меняли по гарантии почти сразу после лужи
 

osbez

New member
слушай и что пиздец синхронизаторам? Или это чисто звук и будет норм все как и до лужи
 

Сверху