Помогите решить проблему. В августе взял б/у гранту фл 18года 8 клапанов 75000 пробега Заметил вибрацию руля и что бьет руль. Думал, виною летняя

Добрый вечер.
Помогите решить проблему.
В августе взял б/у гранту фл 18года 8 клапанов
75000 пробега
Заметил вибрацию руля и что бьет руль.
Думал, виною летняя резина.

Сегодня купил новую зимнюю резину (кама шипованную), выехал и заметил на руле вибрацию, руль не бьет.
Хотелось спросить, все таки это из-за шипов у руля вибрация либо же это сами гранты такие?
 


SEO-vs-WEB

New member
ну не все же с южных районов.
Завтра тоже поеду зиму одевать

KjIGjLd7KW0.jpg
 

amar

New member
я с 28 сентября на шипах, ХМАО . Уже и гололёд был у нас
 

SiriusMX

New member
а на приличную резину денег не хватило?все жалуются на каму,белшину.
 

amar

New member
А Вы резину смотрели. Белка с завода, мягкая тихая, но на трассе 110 вибрация, а если дождь, то булид неуправляемый. Таксисты с руками чуть не оторвали, поставил Мишлен, вибрация пропала.
Могут и диски уже подустать, проверьте и их на биения. У меня на моем авто тоже вибрация пошла, знал, что стоит Мишлен кроссклимат. Поехал на шинку, 2 диска геометрия плохая. Хотя литье оригинальное, но пробег и качество дороги их подушатали
 

JakoKruzo

New member
у меня при скорости 40,60,80,100 вибрация идет
А диски я балансировал, сказали хорошие
 

kumrevieja

New member
значит резина. Кто бы, что не говорил. Но Каму не куплю. В 2000 году покупали авто с резиной кама-205, это треш. С завода вся кривая была. Скажите, после 90 становление экономики. В 2010 покупали опять авто и снова кама-205. Ничего не поменялось.
 

Glivero

New member
ДА вполне может и в ходовке дело либо в дисках, у меня было похожее тоже причем ставил Каму была 519, после посещения трёх шинок поняли что дело в дисках, правка двух и балансировка помогли решить этот вопрос
 

MADSaturn

New member
Бывает даже от тормозных дисков вибрация идет. У друга на мазде все перебрал, пока по случаю диски тормозные не поменял, все как рукой сняло.
 

Сверху