Помогите с вопросом . В общем гранта 2019 года 87 л/с . Контроль работы двигателя с автозапуска что ставить ? Тахо сигнал, + генератор . Как

alexzzz

New member
Помогите с вопросом . В общем гранта 2019 года 87 л/с . Контроль работы двигателя с автозапуска что ставить ? Тахо сигнал, + генератор . Как подключают штатно в кан шину или по старинке тянут провод до модуля зажигания ? Проблема такая при автозапуске стартер крутит и тут же отключается думая что ато запустилось. Итог не удачная попытка, и так далее . Можно ли запрограммировать контроль запуска через брелок или же надо лезть в схему и там колдовать ?
 


abrikos

New member
В двух словах,как мне объяснили установщик,ни к модулю ни к чему провода не идут.По кан шине сигнализация общяеться с эбу и обходит иммобилайзер для запуска двигателя.В сигнализацию программируется код иммобилайзера.Одни говорят что это бред,другие подтверждают.И как мне сказали что если машина на автозапуска стоит и работает и ее вскрывают,то сбрасывается код иммобилайзер а и не вы не кто не не заведет пока либо офицалы не зальют ключи обратно либо не будет установлен эбу с прописанным ключём.Как то так.Опять же сам не разбираюсь вся информация со слов установщика.
 
спасибо ! То есть все берется от кан шины, значит я могу настроить контроль работы двигателя по таблице праграммирования . а что у вас стоит 11 пункт карты программирования ? По какому пункту идет контроль ?
 

yuy

New member
у тебя какая сига? Ставь контроль по кан шине а аналог отключи. У меня было переодически такое с контролем по тахо сигналу
 

Maxxima

New member
а 93 старлайн кан+лин .Ставили у дилера .Вот я и не знаю как они подключили по кан шине или аналог . По карте настроек могу выбрать вариант контроля: + гена . - гена . по напряжение . и по тахо . Стояло по тахо сигналу, щас выбрал по напряжению, завтра утром буду пытаться запустить и смотреть че как будет . Думаю если подключено по аналогу и я щас настроил по напруге то она вообще не запустится, в общем завтра буду смотреть спасибо!
 
ну по сути у меня тоже а 93 2 Кан 2 лин и типа с этой приставкой ни нужен ни обходчик ни второй ключ так что это не бред подтверждаю, два ключа у меня на руках
 

bambini

New member
подключают обычно на рулевой колонке возле эур, на эур тоже надо сигнал тахо. Надо там отключить и выбрать по кан. А как ты выбрал не будет работать, т.к надо перекинуть этот провод(серо черный вроде) на плюс 12в
 

Antrum

New member
скажи а почему машина при авто запуске не поднимает обороты? Сделали через эур и тахо сигнал, она заводится пиликает что типо завелась и глохнет, потом на брелке пищит и снова заводится и после все хорошо. Может ли это быть из-за грязного дроселя те не поднятие оборотов свыше 1000
 

KYRIIL

New member
вот у меня так же было, надо контроль работы брать с кан шины
 
этот провод отключить от тахо и заизолировать. А в таблице программирования выбрать контроль работы по кан шине
 

Сверху