Помогите советом, рычаг КПП после проезда расстояния 30-40 км не встаeт в центральное положение. Вскрыл крыжку побрызгал ВДшкой ничего не помогло.

Vahan

New member
Всем привет. Помогите советом, рычаг КПП после проезда расстояния 30-40 км не встаeт в центральное положение. Вскрыл крыжку побрызгал ВДшкой ничего не помогло. Потом промазал все тяги и сам шар литолом. С утра всe норм было перед поездкой, проехал 150км и заметил что в городе началась такая-же хрень. Может пружину заменить нужно? Но тогда бы на холодную она не возвращала рычаг обратно? Поделитесь советами кто как исправлял. Всем спасибо

Hnmox92BDsg.jpg
 


boris-nik

New member
Силиконовой смазкой все забрызгал и проблема больше не возвращается
 

livemouse

New member
почему то когда постоит всe ок, а как проедешь расстояние около 50км такая хрень
 
не знаю почему. Я силиконовой смазкой когда брызгал выжимал сцепление и переключал скорости. Мне помогло
 
сзади коробки там болт один есть, а внутри болта есть шарик, отвечающий на нейтральное положение, вот он разлетелся.
 

Gem

New member
тоже самое. На ТО сказали, что такое бывает из-за простоев машины. Якобы у ОЗОН доставки такого никогда не встретишь, потому что машины в работе постоянно. Смазали что-то под капотом смазкой, сказали все будет ок. В целом не помогло. Может на месяц проблема ушла, но могло так показаться из-за коротких поездок. Точно такая же проблема как у тебя, и спустя 30-50 км. Напиши пожалуйста, если найдешь причину.
 
откинул воздухан а там хомут вместе со шлангом ОХ упал на механизм переключения КПП. Смазал литолом втулку на механизме. Посмотрю что и как отпишусь

n6duwVJ3ZZs.jpg
 

theo

New member
Тоже интересно почему силиконом брызгал не помогло.
 

kleon

New member
Так наверное не в самом рычаге проблема, троса то имеют положение, не может ли быть дело в тросах?
 

Сверху