Помощь нужна толковая, проблема с кондером началось с того,что заметил плохое охлаждение еще месяц назад, поменял фильтр, не помогло, полностью

Помощь нужна толковая, проблема с кондером
началось с того,что заметил плохое охлаждение еще месяц назад, поменял фильтр, не помогло, полностью спустил фреон, заново заправил все (все делал сам, станция эвакуации,вакуумник,все есть) компрессор включается, с сопла еле холодный воздух дует, давление в пределах нормы,заправка 390 грамм. Что могло вылететь? подкинул новый датчик высокого давления-голяк, грешу на датчик испарителя. Может у кого была подобная проблема
 


usoft

New member


ZBRELVzNwnE.jpg
 
заправлял изначально 450, спустил из за высокого давления. Компрессор рубит по высокому давлению, но при этом радиаторы чистые оба, идеально чистые.
 

Glaz24

New member
месяц назад перезаправлял кондей залили 500 грамм фриона, нормально работает. Холодит теперь знатно. Откачивали было ~370.
 
датчик высокого давления на трубке под капотом подкидывал новый, изменений не замечено, еще есть датчик температуры испарителя, вот его еще не трогал
 

abrikos

New member
Я помню как то на комбайне,чистил испаритель и этот датчик вылетел,а он как то между сотами вставляется,тоже еле-еле холодным дул. В гранте не разбирал,не знаю даже где он ставится. Если так же,то пипец,помучиться придется.
 

promo17

New member
я тоже на него грешу, ибо уже просто некуда копать, там пол салона разобрать надо что бы докопаться до него
 

JakoKruzo

New member
Тоже еле пыхтит, постоянно на 3 скорости и гуд появился от компрессора.
 

Angelys

New member
Опендиаг показывает параметры датчиков кондея, эта информация в блоке двигателя. Посмотри, что и как.
 

Mari-al

New member
Плохое охлаждение это как ты хочешь чтоб дул кондер как на иномарке? Такого не будет охлаждает и все не парься морозильник не будет это гранта
 
друг, две одинаковые гранты, одного года выпуска купленные в одно время, температура с сопла одной гранты 5 градусов, температура с моей 21-17. Серьезно? Смириться? Кондер не работает.
 

alex_b

New member
а как проверил с сопла сколько градусов дует хочу у себя тоже проверить может и у меня хуйта такая же как у тебя
 

Сверху