После длительной стоянки в мороз столкнулся с такой проблемой... а именно рычаг ручного тормоза категорически не хочет опускаться. Как будто ему что

Всем привет. После длительной стоянки в мороз столкнулся с такой проблемой... а именно рычаг ручного тормоза категорически не хочет опускаться. Как будто ему что то не дает, и даже с нажатой кнопкой его с рывка приходится опускать. Было у кого что либо подобное или нет?
 


theo

New member
Было. Так и не решил. Кулаком стукнул и за работал.
 

Who am I?

New member
в мороз на ручник лучше не ставить,влага попадает,колодки примерзают,трос ручника может тоже в оболочке замерзнуть,если внутри влага есть!!!! ну или сушить тормоза перед стоянкой!!!!
 

mager

New member
нифига не поможет смазывание, та же самая байда, причем только если ход больше 3 щелчков. Летом тоже можно попасть на подобное, но в межсезонье и зимой чаще
 

artserge

New member
сегодня по огромной луже утром на работу ехал! Вечером еле тронулся,примерзли колодки видимо! На ручник не ставил!!! Так что да,меньше по воде !!!)
 

Artemiy

New member
Да не колодки у меня примерзают. У меня мёрзнет именно какая то хрень в салоне так как перестаёт опускаться сам рычаг
 
Да я всю жизнь им пользуюсь) но именно на гранте появилась такая хрень. И это не колодки примерзают, а именно что то в салоне... стоит салону прогреться все становится отлично снова
 
Ещё в самой ручке, кнопку выкрути вытяни пружину и забей немного смазки туда. А перед этим ВДэку пшикни, промой.
 

Сверху