После мойки авто застыли сзади барабаны. Помогло только постукивание молотком по ним. Далее машина дернулась и поехала. Мне посоветовали поездить и

Svetlanka23

New member
Всем привет! После мойки авто застыли сзади барабаны. Помогло только постукивание молотком по ним. Далее машина дернулась и поехала. Мне посоветовали поездить и понажимать на тормоза, чтобы разбить лед и влагу. Поначалу что то скребло на задних колесах, я так понимаю это был лед. Однако спустя сутки куда бы я не ехал, при начале движения снимаю с ручника, жму на газ и слышу на задних колесах жуткий треск и срыв, как будто там снова все было в воде. Вопрос, откуда там влага, если я хорошо покатался с нажатием на педаль тормоза и погода не сырая. В барабанах что ли после мойки воды столько накопилось что я ее не до конца испарил!??? Спасибо за ответы!
 


Nappel

New member
Было такое задние барабаны пристывали но это с новья сейчас вроде нормально стало пробег10000
 

web-broker

New member
учили:( оставил машину, не успел забрать, выгнали на улицу... Лед мог там что то критично сломать???
 

freefilm.org.ua

New member
Блин, я вот тоже хочу помыть, но у нас погода в районе -10... Даже не знаю, мыть или не мыть... Как быть?
 

as2d

New member
С нажатием на педаль тормоза задние тормоза не тормозят - "колдун" не даёт.. Надо проехать на ручнике.
 

as2d

New member
зачем зимой ручником пользоваться ? Себе только во вред !
 

sleeper

New member
Дмитрий, но если так то да согласен ! вот я из за этого и отказался от автозапуска !
 
редко пользуюсь АЗ, но всегда поднимаю ручник на 1 щелчок, и включаю передачу, чтобы с одним сигналом закрывалась машина, ну а если и ставлю в режиме АЗ то и тогда оставляю на ровном месте и только на 1 щелчок.
 
Смотри тросы ручника,может закисли,вот и прихватывает. И разбери на всякий случай барабаны—не слушай тех,кто говорит,что все там гуд.Доверять надо только своим глазам. Могло и накладки сорвать например.
 

Сверху