После морозов не смог завести, свечи залил. Поменял свечи, завёл, мотор немного потроил и вот этот друг вылез. (загорелся чек). Ездил на то2. Официалы

ywx999

New member
После морозов не смог завести, свечи залил. Поменял свечи, завёл, мотор немного потроил и вот этот друг вылез. (загорелся чек). Ездил на то2. Официалы сообщили что чек горит по датчику кислорода первому. Скинули но помогло не на долго, снова загарелся. Езжу пока так. Датчик заказали, через неделю придёт. Как сказали оффициалы тут 2 пути: 1. Если датчик вышел из строя из-за бензина то замена за мой счёт. 2. Если датчик сам по себе вышел из строя, то гарантийный случай. Пока на этом всё. Всем удачных дорог, ни гвоздя ни жезла

16ox9j9Zfwo.jpg
 


Delo107

New member
ну это когда дрочил его при запуске сажа там и прочая хня)возможно дым черный валил, частое явление
 
попробуй покатайся, само собой должно пройти. У меня один в один было на днях, во время морозов. Минут 30 покатался и обороты восстановились
 

daonlp.org

New member
А зачем свечи менять?) Можно же продуть двигатель. В книге написано как правильно делать.
 

sleepyhead

New member
потому что залил свечи, надо было завестись. Прокалить свечи не было возможности
 

Nauru

New member
не думаю, что там выжать педаль газа до упора и повернуть ключ для запуска стартера будет отличаться от Гранты. Просто кто-то поленился читать инструкцию.
 

Сверху