После обкатки в мкпп менять масло? Хочу узнать кто заменил уже в старом масле были блестящие включения от износа притирки деталей

После обкатки в мкпп менять масло? Хочу узнать кто заменил уже в старом масле были блестящие включения от износа притирки деталей?
 


75w85 там залито, ты такое даже и не найдёшь в рознице, а если и найдёшь оно будет стоить космос. Так что не спеши сливать хорошее масло и лить говно какое-то я менял масло на 6 году экс-ции и то разницы не почувствовал.
 
Менял на 23000км, смысла не увидел, масло нормальное, не чёрное, стружки и прочей херни внутри не было, просто выкинутые деньги рано, можно было смело ездить до 30000, а то и до 60000км
 

Dextra

New member
Были,менял на пробеге 6тыс.,чисто из-за эксперимента убрать шум КПП: вывод,ничего не изменилось!
 

Gremmolpo

New member
Тоже на 6000 поменял. Залил ЛУКОЙЛ ТМ4 75W-90 (GL4) полусинтетику. Как выла, так и воет. А включались передачи легко.
 
С месяц назад заменил заводское масло на пробеге 3600км. Слилась чёрная жидкость.

GxzzOQyE-sA.jpg
 
залил Лукойл 75w90 2,6 литра, шум не на 90% пропал, но всё равно тише стало, а самое главное что скоростя стали значительно легче включаться, особенно первая и задний ход.
 

bistrih52

New member
на моей немного 2-ю слышно при сбросе газа. Передачи включаются как на иномарке. Есть с чем сравнить
 

Сверху