После очередной поездки на СТО мастер настоятельно рекомендовал заменить масло в коробке (пробег 36к, жалобы на проблемы с переключением 1-2 скорости)

Всем доброго вечера!
После очередной поездки на СТО мастер настоятельно рекомендовал заменить масло в коробке (пробег 36к, жалобы на проблемы с переключением 1-2 скорости). Посетила местные магазины, выбор автомасел невелик, было решено залить ЗИК (на фото) + присадку Ликви Моли. Может у кого-то был опыт с данной присадкой? На чудо не надеюсь, но главное хотелось бы не навредить коробке)

9yawTFzSXKI.jpg
 


Tima Tima

New member
збс масло, лей. присадку не надо. не забудь лайк поставить, а то в следующий раз другой ответ будет, предложу масло со своей нефтебазы. только причину плохого переключения это не уберет, надо менять муфты 1-2 передачи в кпп.
 

Tima Tima

New member
Масло хорошее.Поменял диллерское на это сразу после выезда с салона. Присадка пустая трата денег.
 

sexsamara

New member
есть вариант, что если залить синтетику gl4 75/85 вязкость, то проблема уйдет. У меня на кастроле 75/90 была такая проблема. Позавчера залил уаз синтетику гл4 75/85. И все стало четко. Именно эта вязкость рекомендована руководством. Пробег 20К. До этого на 1К пробега сливал заводское и заливал кастрол
 

Yuliaz

New member
в каком руководстве вы нашли информацию по вязкости? В моей книжке вообще ничего про масло в МКПП не написано(
 

Glaz24

New member
75/90 стандартная вязкость для большинства грант. Мне нравится масло Rolf со всеми необходимыми присадками
 
У меня такое масло залито 2,6 л и 2а тюбика хадо, гул коробки почти не слышно (через 5тыс км) и скоростя отлично переключаются
 

Сверху