после простоя с утра не сразу появляется тормоза, машина 1,5 года пробег 30000т, такого не было

pawel3

New member
Здравствуйте, после простоя с утра не сразу появляется тормоза, машина 1,5 года пробег 30000т, такого не было.
 


korektor81

New member
Завёл авто, поехал тормозить а их нет, со второй попытки они есть и в течение поездки всё нормально
 

proplakat

New member
попробуй на пустой и скользкой дороге несколько раз оттормаживать с сработкой АБС и держи когда педаль "дриськает" до полной остановки. У меня через год на половину пропадали тормоза. Как-то после мойки решил просушить диски (зимой), оттормозился как выше описывал - и больше не беспокоила эта проблема.
 

goodman

New member
скорее всего,судя по описанию проблемы,перепускает ГТЦ,надо или ремонтировать или менять! манжеты перепускают,вот и проваливается педаль,жидкость не уходит если.
 
приезжаешь,описываешь проблему. они,по идее,должны машину оставить и после простоя,убедиться,что она существует и устранить. в случае отказа,брать в письменном виде и обращаться на гор линию или в независимую экспертизу.
 

Lenar

New member
а еще лучше,приехать,оставить машину на стоянке у них. назавтра записаться на прием,приехать и мастеру по гарантии предъявить неисправность,еще и под видеозапись,что бы не отвертелся.
 

MNAG

New member
шутки с тормозами плохие,надо добиваться. на пишите о проблеме на сайт АвтоВаза,они спрашиваю какой дилер и накручивают и что ни то!
 
Да хотелось бы так, у нас такие дилеры, я приехал менять подшипник ступицы загудел сильно, они ещё думали менять сразу или нет, потом позванили на завод чтобы дали им добро, и тут я ах.. Л
 
И ещё уровень какой должен быть у новой авто, я просто не обращал внимания, у меня сейчас между минимум и макс ровно половино тормозной жидкости
 
главное что бы была жидкость в бачке,на наличие тормозов не влияет уровень.Лампочка только при низком уровне гореть будет -сигнализатор падения уровня.Если машина без абс -прокачивать надо для начала, признаки воздуха в магистрали.
 
как с абс прокачивать не знаю,не приходилось,но в жидкости воздух,он собирается в пузырь за время стояния,а когда прокачаешь несколько раз его давление тормозухи на мелкие пузыри разрывает и по жидкости у распостаняется,постоит снова собирается,в каком месте хрен угадаешь,поэтому лучше полностью прокачать,подливая новую жидкость.Это при условии,что магистрали тормозные не текут и в порядке.
 

syschel

New member
тоже заметил с нова не по максимуму залито,где то выше середины мах и мин. Так примерно.

mbL7bDoeiVA.jpg
 

Сверху