После удаления катализатора стало быстро уходить масло с мотора, машина не дымит, подтёков нет. Если не ошибаюсь, то уровень антифриза тоже немного

Strnet

New member
Всем привет. После удаления катализатора стало быстро уходить масло с мотора, машина не дымит, подтёков нет. Если не ошибаюсь, то уровень антифриза тоже немного уменьшился.
Примерно за 1000 км по уровню щупа ушло все масло. В чем может быть дело? Двигатель 16 кл
 


ну не из-за каталика точно! через него продукты горения вылетают! а что бы маслу туда попасть,надо в камеру сгорания поступить,а это только кольца или из блока через прокладку! еще вариант,задний сальник коленвала,но тогда на коробке должна сопля висеть и сцепа может буксовать !
 

aresstokrat

New member
пальцем в глушителе проведи,если сажа жирная,то точно кольца маслосьемные,ну и маслосьемные колпачки до кучи!
 

Exact

New member
пробовал глушитель, следов масла нет, машина не дымит. Весь автомобиль просмотрел, нигде подтёков нет. На 1000 км примерный расход масла - 1 литр, вот литр куда то ушёл, так бы весь двигатель или днище было в масле, а на деле все сухо. Пробег 57 тысяч, всю голову словал уже
 

Santus

New member
ну если все по движку хорошо,остается только масло левое настолько,что оно просто угорает!чудес в машине не бывает! на все есть причина!
 

osbez

New member
на ск оборотах ты вкл 3,4,5?как правило бороды до 2200 или всегда выше 2500
 

lamagro

New member
Может горит? У меня так было на 16ре на приоре, похоже залил шел хеликс поддельное, у меня за лето все остатки в канистре ушли на долив, ниче не дымело, короч просто исчезало, а потом по совету залил другое масло Q8 вроде называлось, вот оно мне понравилось, ни граму не заливал от замены до замены ровно по 10000, продолжалось это до тех пор пока помпа не подвела и движок ушёл в разнос.... Потом была замена на более деревянный 16рь от Богдана, и залито масло zik, на нем я уже до гранты и катался, кстати брал чисто разливуху в проверенных магазинах
 
Буквально с полчаса назад случайно «напал» на статью в Дзене. Речь как раз шла про удаление катализатора с последующей перепрошивкой на евро2. И тоже писалось про возможное повышение расхода масла. Причём толком ни кто (даже в комментах) не объяснил причину. Но факт зафиксирован. Вот и я думаю: какая связь? ХЗ.
 

Сверху