После установки активного сабвуфера pioneer wx300-a в колонках стал слышен свист при заведённом двигателе. Если поставить звук на 0 - риск пропадает.

После установки активного сабвуфера pioneer wx300-a в колонках стал слышен свист при заведённом двигателе. Если поставить звук на 0 - риск пропадает. На 1 - поваляется. Что это? Как лечить?
 


это фон. От него не избавится. Только если сам мафон поменять.
Магнитола у нас такая гамно что любое подключение не штатных систем через iso (усилок, саб) сопровождается такими звуками
 
если это не на штатной магнитоле, через тюльпаны подсоеденены, то это фильтра сгарают (при не правильном подключении) но у нас на штатной их нет
 
там свистит, а так же слышен звук при увеличении оборотов, но он особо не мешает. А вот именно свист раздражает, его даже уменьшить в громкости никак нельзя?
 
я понял тебя)) я об этом и говорю
Можешь убрать таким образом если отдельную кнопку вывести для отключения питания (усилка саба). Но его каждый раз надо включать выключать.
У меня такая же проблема.
 

Yellowcat

New member
можно подключить через реле непосредственно в близи усилителя. ( простое четырехконтактное реле)
Контакт 85 - постояный минус (можно от усилителя)
Контакт 86 - плюс на включение усилителя (который идет от iso разъема магнитолы)
Контакт 87 - плюс через придохранитель 3А (который силовой для питания усилителя)
Контакт 30 - к входу remot на усилители

И ненужно кнопок и каждый раз щелкать
 

V0ice

New member
Надо искать радиотехника или человека, разбирающегося чуток в электронике, он там пару кондёров впаяет и свиста не будет.
 

Scamp

New member
Можно самому иногда помогает,с тюльпана на мафоне кинь кусочек провода на массу мафона должно пройти.
 


XhNopyo88ws.jpg
 

theo

New member
У тебя силовой провод и провода с тюльпанами вместе проложены? Если да, то нужно их развести
 

Exact

New member
Попробуйте проложить экранированный провод, если при отключенном генераторе нет писка, нужен фильтр по электропитанию
 

Сверху