после замера давления гранта 127 мотор 21 год пробег 25 тысяч вот такие показания кто знает это норма или нет? Причина замера, цоконье идёт на горячую

Всем привет после замера давления гранта 127 мотор 21 год пробег 25 тысяч вот такие показания кто знает это норма или нет? Причина замера, цоконье идёт на горячую на холостом ходу как будто гидрик на первом видео обороты в отсечки, 2 видео обороты 4 тысячи на холостом сами видеде меньше 1.5 бар
 


ale49809608

New member
В принципе нормально. Гидрики за давление не отвечают, насос, вкладыши. У меня цокал один, на 3000 пробега, масло поменял, 42, пока не слышно.
 
понятно что не отвечают, я к тому что такое ощущение что не хватает давления что бы смазать нормально гидрики, так как стоит проехать не много двиг начинает шептать и работать чисто а стоит постоять после остановки на хх начинается цоконье похожее на гидрики, а проедешь опять около 1км звук пропадает и опять шепчет
 

addineTip

New member
почитал, на холостом 8 клоп 0.8/0.,9,16-рь 1.5 +-, на оборотах 5.2 т об/ мин 4.5/6.5.
 

Поручик

New member
бро масло поменяй. Налей нормальный по дороже я лью ельф 10_40 норма пока. Пробег 95тыс.
 

freefilm.org.ua

New member
такая же херня у меня, с утра заведу и на горячую цокает так, проеду немного и шепчет, хз че делать

Если найдёшь в чем дело, дай знать
 

terem

New member
и говорят на маслоприемнике бывает резинка, дубеет, ее меняешь проходит, я хз не менял
 

Sem Orlovskiy

New member
моя 30 т пробег, был забит маслоприемник, такое ощущение что из фильтра просыпалась бумага или с завода не убрали маленькую бирку из поддона
 
Маловато будет, у тебя на хх почти 1, контролька на 0.6-0.8 загорается. Но в принципе тазодвиг нормально работает при этом давлении. Проблема это эмульсия воздуха в масле, воздух попадает из уплотнения маслоприемника и гидрики цокают.
 

legioner-ua

New member
Смотрел один мастер говорил на масленом насосе резинки дубеют т ломаются из за этого
 

vs

New member
У меня на новой 1,5 на хх, это нормально, тк давление масла показывает после всех гидриков, а вот если масло с воздухом идёт то поменять резинку на маслоприемнике
 

legioner-ua

New member
Не задумывался об этом, ездил и менял только масло вовремя. Перед продажей замерял компрессию в цилиндрах, показало по 12. Пробег был 250000 гранта 2017год
 

Сверху