Последствия чистки дроселя по инструкции на очистителе «на прогретом работающем моторе». Как итог, полторы недели ожидания коллектора и 14тыс

gonnie

New member
Последствия чистки дроселя по инструкции на очистителе «на прогретом работающем моторе».
Как итог, полторы недели ожидания коллектора и 14тыс рублей(10тыс за коллектор и 4тыс за замену). Как оказалось, деталь очень редкая и дорогая. В магазинах небыло, только под заказ у дилера или у каких-то непонятных магазинов. Решил заказать у дилера.
Очевидно, коллектор наполнился легковоспламеняющейся жидкостью, а мотор начал глахнуть, тк не пойми что поступало в цилиндры, ну и, видимо, из какого-то цилиндра не успели выйти отработанные газы перед тактом впуска.
Перефирическим зрением увидел хлопок и желтое пятно огня. Большую часть ошметков так и не нашёл, хотя и не искал особо. Хорошо, что хоть глаза, уши и пальцы на месте.
В магазине купил серебристый скотч, кое как замотал коллектор сверху и добрался до дома.
Эвакуатор до диллера получился бесплатно по программе «лада помощь на дороге» или как-то так.
Что ж, теперь буду знать, что не стоит чистить дросель на работающем моторе. Мб ещё кого уберегу от подобной ошибки

kFD5nvymlRw.jpg
 


rdastu

New member
Так это же инструкция для карбюраторов.Есть же средство по очистке дросселей инжекторных двигателей.И зачем на заведенном дроссель чистить?
 
где на моем баллоне это написано? Или покупая средство одного производителя я должен искать инструкцию на средстве другого производителя?
 

Noiniadow

New member
сейчас, пост фактум, как говорится, очень легко вести полемику. Факт остается фактом, в инструкции нет разницы между чисткой карбюратора и чисткой воздушной заслонки

4Runeceng0Q.jpg
 
я вам по секрету скажу, воздушная заслонка есть как в карбюраторе, так и в инжекторном моторе... «Дросельная» и «воздушная» заслонка это синонимы. Собственно, на банке написано «carburator & choke cleaner». Choke и drosseln это слова синонимы, только первое английское, второе - немецкое
 

Циник

New member
инструкция для заслонки под номером 2 а не для дросселя инжектора.

zFsH0ICAkAg.jpg
 

ShadowBoy

New member
тебе нужен был балон с такими надписями.И не дуют им в работающий инжектор.

2bCAErJgkWs.jpg
 
иногда хорошо не читать инструкцию. Конечно на заглушенном моторе надо было...
Блин хорошо когда разбираешься в машинах, а так если бы у меня было первое авто я бы тоже может быть косячил.
 
Чистил инжектор на 14ке и нексии на зеленом,но после время этой хер не страдал т к причина была в дк два,на ксюхе просто мнял на демон,на грунте перепрошил
 

Сверху