Посоветовали снять и смазать задние ступичные подшипники, говорят в них мало смазки. Из-за этого они мало ходят. Надо ли это делать и каким образом.

lucker

New member
Добрый день. Посоветовали снять и смазать задние ступичные подшипники, говорят в них мало смазки. Из-за этого они мало ходят. Надо ли это делать и каким образом. Какую смазку использовать.
 


Если снимешь,назад не поставишь,придется менять,гоняй пока не крякнет,потом к дилеру,а смазки в нем столько сколько надо,просто качество запчастей такое
 

eugeny_kr

New member
вот именно что какая ни какая.А полностью набитый литолом закрытый подшипник будет служить верой и правдой долгие годы.
 
Месье знает толк в извращениях ))) Вот честно, ну и мазохизм ))), снять задние подшипники, набить смазкой и поставить))) это ещё тот гемор я тебе скажу. Задний подшипник при разборке, 90% умирает, тк внутренняя обойма остается на валу, и сальник у подшипника ты тоже норм не поставишь. Умирают они от того что по лужам глубоким ездим, а лично у меня от того, что прицеп с лодкой в воду загоняю всё лето и подшипник в воде. Если и набивать то только с новья и не солидолом или литолом а спец смазками, которые не высохнут или не вытекут. Типа таких Chevron 254504642 Смазка для подшипников "SRI GREASE NLGI 2" не космические деньги стоят и расход мизерный. в подшипники VBF её клали раньше, щас хз.
 

War

New member
помню в Москвиче 412 подшипники колпачком смазывались.Делали это два раза в год и Москвич 1974 года рождения в 2008 году на этих же подшипниках благополучно докатился до металлоприемки.
 

Caprice

New member
Да на 7500 два передних на 18000 два задних, консилиум собрался говорили что я на 17х колёсах ездил
 

Сверху