Посоветуйте что может быть? Биение руля после 110 км



daonlp.org

New member
Это не баланс у меня на второй машине тоже самое это как писал парень диаметр отверсия в диске больше чем на ступице из за этого колесо крутится"яйцом" все пишут что болтами должно центроваться но идеально не центруются и в щель между диском и ступицей подкладывают пластины,сто лет бы сам не подумал а парнишка в интернете подсказал.
 
заводские штампованные диски идут в норме, все там отверстия правельные, у меня тоже самое бьет руль сто раз делал балансировку не помогает, штампы черные у тебя????
 

Vasekus81

New member
Короче теска смотри тут мне ребята подсказали что черные штампы хренового качетства ог практически все бьют, и еще посмотри на всех колесах снутри грязь присыхает и от этого лупят колеса, даже если с зади будет грязь внутри обода то тоже почисть и проехай я так делал вроде все прошло, тоже жду лета посмотрю что на литье будет!!! И еще тут пост был про штампы, говорят что нужно брать штампы фирмы тзск, че за штамп не знаю!
 
Вот смотри прям щас сфоткал внутри обода сколько песка, через дырку сфоткал, и такая дичь на всех колесах, на улице снега нет просто сухо и вода местами, печка на дорогах море

8yjNvNM6a7I.jpg
 

Don Isag

New member
вот у меня летние такие. Остались с калины. Они тоже чёрные. Не думаю что дисками совсем проблему поведения на трассе решу, но хоть биение убрать. А ездить 190 не держась за руль гранта не научится никогда наверное. Пересел с калины 2 и немного разочарован
 
какие там 190 ее уже на 130-140 держать тяжело болтает всю, я после 13-ки ваще в шоке от того как ее болтает, 13-ка была на посадке дорогу держала как по рельсами и не мотала от встречки как гранту
 

goodman

New member
Дак 190 это я про калину 2. До гранты на ней ездил. Разница огромная и не в пользу гранты. Проехал 3000 и охото вернуть назад в салон эту гранту.
 

DNCENTER.RU

New member
Купи центровочное кольцо. Внутренний диаметр кольца - это диаметр ступицы, а внешний диаметр кольца - посадочный диаметр диска
 

Tomik

New member
Тоже бьёт руль на 110. На прошлой калине ничего не било. Диски заводские штамповки
 

Quietmars

New member
Частично удалось решить эту проблему перестановкой колёс перед-зад
 

Сверху