Посоветуйте масло в АКПП. Оригинал дороговато Nissan

theo

New member
Посоветуйте масло в АКПП.
Оригинал дороговато Nissan matic-S
 


Лей только оригинал. Другое этой коробке не подходит. Дорого зато уверенно. Есть поговорка скупой платят дважды, А-то и трижды.
 
да перестаньте, любая нормальная жидкость с нужными допусками подойдет. Вы же в двигатель не только оригинальное масло ЛАДА заливаете)
 

Tima Tima

New member
акпп и двс это да разных агрегата. И работа у них своеобразная. Вы конечно же заливайте какую хотите. Но я придерживаюсь рекомендаций завода изготовителя. Ах да и масло в двигатель я лью роснефть, замена один раз в 10тысяч.
 
а чего не в 15, как завод рекомендует?) Работа у всех акпп одинакова, жидкости для них идентичные. Более того производят коробки несколько производителей трансмиссий, типа айсина, джатко, zf... а устанавливаются они на разнообразные типа тойоты, мазды, ниссаны и т.п. и каждый автопроизводитель настоятельно рекомендует только свою жижу))) коробка айсин одна стоит и на Тойоте и на Мазде к примеру, а заливать нужно в тойоту только оригинальное тойота ws, а в мазду atf fz. Странно правда? Коробка одна, а жижа разная)))
 
более скажу, на первой гранте с АКПП меняли по гарантии сальник и заливали туда тоталь LV, и проехал я на нём 50 тыс. и ничего не случилось))) и работала отлично и ничего своеобразного там нет. Повторюсь, главное чтоб была не левая подделка и соответствовала допускам.
 

Quietmars

New member
Выгадываешь выгадываешь, залезешь в жопу и выглядываешь, бабушка так говорила царствие ей небесное.
 

ukrweb

New member
Ликви Моли с допуском matic-s заливал. Завтра могу сфоткать канистру
 

JakoKruzo

New member
мне на доливку надо. Сальник за бубликом течёт. Жду для по гарантии поменяют.
 

stupidbeginer

New member
я не на гарантии был, поэтому менял в обычном сервисе. С завода стоит сальник NUK, я купил ниссановский оригинал, пока все норма. Уже пол года прошло где то
 
Едумитцу заливал,проблем нет,и доливал и менял полностью,пробеги под 200 всё идеально,машины под такси не желеют
 

Gremmolpo

New member
Нужно лить только оригинал! Иначе коробка может слететь, встанешь на штук 80 точно
 

Сверху