посоветуйте масло в двигатель . Гранта 1,6 90 л. с. Пробег 2800. Хочу слить заводское, залить другое

Annyserf

New member
Ребят, посоветуйте масло в двигатель . Гранта 1,6 90 л. с. Пробег 2800. Хочу слить заводское, залить другое.
 


awtech

New member
Спортивное масло Rosneft Magnum Racing успешно прошло стендовые испытания в лаборатории на базе гоночной команды Lada Sport Rosneft. Масло тестировалось в двигателе, специально подготовленном под регламент гоночной серии РСКГ S. Испытания нового масла Rosneft Magnum Racing показали, что оно не образовывает нагар, стойкое к испарению и обеспечивает низкий коэффициент трения. Продукт получил положительное заключение экспертов ТМС Motorsport и специалистов Lada Sport. А испытания GENESIS RACING 5W-50 в гоночном режиме показали высокую защиту от износа двигателя, оптимальный уровень его охлаждения и малый расход масла на угар.

 

hRWEvQxodAo.jpg
 

bully

New member
Не советую.с завода залито специальное обкаточное масло. Ее нету в свободной продажи.
 

Mari-al

New member
Обкатай сначало, а на первом ТО заменить на какое желаешь которому доверяешь их по номенклатуре куча подходит.
 
Я на 1500 на такомже моторе слил завод залил кикс 5w40,щяс почти 9ть думаю подождать до 10тыщь так как второе то год или 15тыщь,купил люкс наше масло вот думаю езать на то с ним менять >
 

mosdiploms

New member
Да и кстати заводское масло наврятли обкаточное так как слил гуталин,стоило мотору поработать на стоянке на кондюке оно почернедо >,поэтому и заменил
 

Сверху