посоветуйте норм полироль, мелкие царапки убрать, лкп просто великолепное, от любого чиха полоски на

Всем привет, посоветуйте норм полироль, мелкие царапки убрать, лкп просто великолепное, от любого чиха полоски на кузове

L7OgB1wAT48.jpg
 


vs

New member
Тоже думал взять полирольку и тряпкой попробовать затереть мелкие царапины, но чёт как то страшно
 

injoyyy

New member
та же хрень, намажешь ещё какую-нибудь дрянь и лкп вообще отъедет)
 

gooodboy

New member
у меня есть пару царапок незначительных, например на пороге от ветки, ногтем не чувствуется, тоже думаю попробовать но в этих пастах идёт образив, и вот начнёшь делать и вдруг какое нибудь пятно останется на лаке тип белее станет или хз Лучше всетаки поднакопить и потом просто загнать на полировку всю машину
 

ldmz5352

New member
вот и у меня тоже от веток эти полосы, после пары поездок на рыбалку, вроде еле ползу, но даже сухая трава следы оставляет) Ногтем не чувствуется, мелочь вроде бы и забить бы надо, но глаза мозолит пздц)
 

sablotron

New member
да ну смотря чем тереть, пасты разные есть, только так) можно и до металла
 

CSRespect

New member
Не не пацаны.самим лучше не трогать,если не умеешь.можно только любительски,для этого можно использовать доктор вакс или тортл вакс.покупайте по своему цвету и вперёд.а так лучше раз в 3 года профессионалам отдать за 8000 .либо у полировщиков химию спросить для ручной полировки.
 
у нас такая среда обитания неудачная, что можно эти 8к слить в пустоту и уже через пару дней опять всё пойдёт паутиной, хотелось бы найти средство, которое хотя бы какое-то время держалось за меньшие деньги. Ты про этот доктор вакс говоришь? Вроде универсальный он, а не под цвет

gXBxBQ8wFkE.jpg
 

wrerbarleds

New member
есть под цвет.посмотри на оф сайте.лучше с профи на детейлинг посоветоваться.завтра поеду на мойку спрошу.а так я сам доктором раз в полгода делал осень и весна,при том на чёрной.надо помыть,убрать битум,пройтись син.глиной.затем взять губку,нанести и ждать,пока матовым будет поверхность и вперёд.тряпкой специальной.на хэтчбек где-то день почти.можно шуруповёрт взять и насадки.просто если не умеешь,машинкой можно спалить лак.
 
ну да, пожалуй, стоить посоветоваться со спецами, а то реально как бы хуже не сделать. Если не сложно, отпиши сюда потом, что на мойке посоветуют. Мне не всю машину надо, в общем-то, только правую сторону, шуруповёртом я бы не рискнул, лучше губкой, с некоторыми полиролями в комплекте идёт. Короче, надо изучить вопрос)
 

trinity

New member
я такую брал для чёрной приоры,да даёт глубину цвета,дает не плохой аква эффект,но на этом и всё,паутинку не уберает хоть при ручной хоть при обработке машинкой
 
Вы чё тачку на выставку собрались выставлять? Моей 8 лет на мелкие царапки, паутинку похер. Главное чтобы не гнила, и движок тянул.
 

Абрашка

New member
вот именно, твоей 8 лет уже, а моей 1,5 года, тяжело к таким царапкам привыкать, особенно если раньше их не было, паутинка то ладно, чёрт с ней)
 

wm7

New member
это только начало, дальше будет НАМНОГО веселее. Привыкнешь.
 

Vainonia

New member
да на новой машине очень трудно смотреть на новые сколы и царапины в этом плане бу машины лучше
 

Сверху